: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кулеба снова солгал 

Кулеба снова солгал

  • 27-08-2021, 10:14 Раздел: Новости » Кулеба снова солгал

Кулеба снова солгал

Глава внешнеполитического ведомства Украины выдал неправдиую информацию о месте эвакуации россиян из Афганистана.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил с неправдивыми сведениями, гласившими, что самолеты Минобороны РФ для эвакуации людей из Афганистана якобы использовали занятую талибами авиабазу Баграм, а не аэропорт в Кабуле.
При этом Кулеба заявил, что эвакуация из Баграма якобы свидетельствует о «тесных связях» России с «Талибаном», передает РИА Новости.
Однако на видео, которые распространены в СМИ, видно, что российские самолеты прибыли именно в международный аэропорт Кабул имени Хамида Карзая.
Так, в сюжете турецкого информагентства Anadolu видно стоящие в воздушной гавани Ил-62М и Ил-76, а также американских военнослужащих и самолеты западной коалиции, которые участвуют в эвакуации людей из столицы Афганистана.
Кроме того, в видео агентства Ruptly, на котором запечатлен взлет Ил-62М из кабульского аэропорта, также видны воздушные суда стран НАТО.
Ранее Минобороны России по поручению президента Владимира Путина организовало эвакуацию из Афганистана более 500 россиян, а также граждан нескольких государств ОДКБ. Из Кабула 25 августа вылетели четыре самолета военно-транспортной авиации Минобороны России с эвакуированными на борту. Эвакуация была осуществлена оперативно, слажено и без инцидентов.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • «Мы своих бросать не должны», — Рошаль об эвакуации россиян (ВИДЕО) «Мы своих бросать не должны», — Рошаль об эвакуации россиян (ВИДЕО)
    Известный детский врач-хирург назвал абсолютно оправданными меры, принятые российскими властями по борьбе с 2019-nCoV.

  • Четверо американцев погибли в результате атаки талибов на востоке Афганиста ... Четверо американцев погибли в результате атаки талибов на востоке Афганиста ...
    Конвой иностранного военного контингента был атакован рано утром 8 апреля 2019 г. (около 05:30 по местному времени) в районе авиабазы Баграм на территории восточной афганской провинции Парван.

  • Кулеба: Для Путина стало привычным спускаться на дно Кулеба: Для Путина стало привычным спускаться на дно
    18 августа в интервью 5 каналу посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал новость о том, что президент РФ Владимир Путин совершил погружение на батискафе в Черное море.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.