: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Башкирэнерго на 7% увеличило количество техприсоединений потребителей 

Башкирэнерго на 7% увеличило количество техприсоединений потребителей

  • 5-08-2021, 09:14 Раздел: Новости, Энергетика » Башкирэнерго на 7% увеличило количество техприсоединений потребителей

Башкирэнерго на 7% увеличило количество техприсоединений потребителей

На снимке: техприсоединение потребителя в Стерлитамакском районе Башкирии.


Одним из основных маркеров экономического благосостояния регионов является количество технологических присоединений потребителей. ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») в первом полугодии 2021 года присоединило к своим сетям 5852 потребителя. Это на 7% больше, чем в первом полугодии 2020 года. Наибольший рост – на 58% – зафиксирован для техприсоединения энергопринимающих устройств свыше 670 кВт. К этой категории, как правило, относятся средние и крупные потребители. Они запросили на 11 МВт электрической мощности больше, в первом полугодии 2020 года.


Количество техприсоединений энергопринимающих устройств от 150 до 670 кВт увеличилось в первом полугодии 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6%. В эту группу входят, чаще всего, предприятия малого и среднего бизнеса.


И на 15% выросло количество технологических присоединений потребителей до 15 кВт. Если в первой половине 2020 года ООО «Башкирэнерго» присоединила 4168 так называемых льготных потребителей, то в первом полугодии 2021 года – уже 4814. К числу льготников относятся те жители республики, кто строит частное жилье.


Все эти цифры говорят о том, что и население, и предприятия малого, среднего и крупного бизнеса Башкирии выходят из стагнации 2020 года, вызванной ограничениями экономической активности из-за угрозы распространения Covid-19.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • За полгода реконструировано более 90 километров ЛЭП За полгода реконструировано более 90 километров ЛЭП
    В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации инвестиционной программы в первом полугодии 2014 года. За этот...

  • ЧЭСК снизит сбытовую надбавку для потребителей-юрлиц со 2-го полугодия 2014 ... ЧЭСК снизит сбытовую надбавку для потребителей-юрлиц со 2-го полугодия 2014 ...
    Надбавка будет снижена для всех потребителей-юридических лиц в среднем в 4,1 раза.

  • Башкирэнерго в 3 кв увеличило объемы техприсоединения на 42% Башкирэнерго в 3 кв увеличило объемы техприсоединения на 42%
    4 330 потребителей были присоединены к сетям ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО “БЭСК”) за 3-й квартал 2013 года. Этот показатель на 42% больше, чем за аналогичный период 2012 года.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.