: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Глава Госдепа США выступил с заявлением по случаю Дня России 

Глава Госдепа США выступил с заявлением по случаю Дня России

  • 12-06-2021, 10:14 Раздел: Новости, Политика » Глава Госдепа США выступил с заявлением по случаю Дня России

Глава Госдепа США выступил с заявлением по случаю Дня России


Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил российский народ с Днем России, заверив, что Соединенные Штаты выступают за сотрудничество с РФ и поддерживают стремление россиян к демократии и верховенству закона в стране, сообщил американский госдепартамент.



«От имени правительства Соединенных Штатов Америки я поздравляю граждан России с Днем России. Этот праздник знаменует собой значительный шаг, сделанный Россией 12 июня 1991 года, когда она провела свои первые свободные, открытые и справедливые выборы и приняла Декларацию о государственном суверенитете России», — заявил Блинкен.



Он сказал: «Пользуясь возможностью, я подтверждаю стремление Соединенных Штатов к конструктивному взаимодействию с правительством Российской Федерации в интересах содействия более стабильным и предсказуемым двусторонним отношениям».



По его словам, Декларация «признала демократические устремления и суверенитет народов России и гарантировала их права и равную защиту в рамках верховенства закона, а также их право на жизнь и достоинство», и США «привержены поддержке российского народа», который стремится к реализации положений документа.



Читайте также: Враги грозят отомстить России за новый удар, турки атакуют САА, к фронту едут большие силы (ФОТО, ВИДЕО)


Источник 1086



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Что сказала Нуланд Порошенко и Тимошенко за закрытыми дверями, — источники  ... Что сказала Нуланд Порошенко и Тимошенко за закрытыми дверями, — источники ...
    В Киев вчера прибыл не только госсекретарь США Энтони Блинкен, но и его заместитель, хорошо знакомая украинцам Виктория Нуланд.


  • 12 июня - День России 12 июня - День России
    Фото: Irina Qiwi / shutterstock.com

  • Госдеп США: штурм Алеппо приведет к Госдеп США: штурм Алеппо приведет к "эскалации гражданской войны"
    Энтони Блинкен Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен заявил агентству Sputnik, что наступление на Алеппо приведет к дальнейшей эскалации военного конфликта в Сирии. "Результатом этого

  • Декларация о суверенитете ДНР Декларация о суверенитете ДНР
    Array Ровно год назад, 7 апреля 2014г., в Донецкой Народной Республике был сформирован Верховный Совет , который принял Декларацию о суверенитете ДНР.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.