: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские хакеры будут помогать Трампу на выборах, — The New York Times 

Российские хакеры будут помогать Трампу на выборах, — The New York Times

  • 23-10-2020, 10:14 Раздел: Новости, Политика » Российские хакеры будут помогать Трампу на выборах, — The New York Times

Российские хакеры будут помогать Трампу на выборах, — The New York Times


Российские хакеры получили доступ к некоторым компьютерным базам данных в США и, вероятно, могут попытаться повлиять на ноябрьские президентские выборы, пишет газета The New York Times со ссылкой на источники в американских разведслужбах. Издание отмечает, что не располагает подтверждением этой информации.



«Официальные лица не объяснили, что, по их мнению, планирует предпринять Россия, однако они считают, что целью операций будет помощь президенту (Дональду) Трампу», — отмечает издание.



По словам собеседников The New York Times, хакеры могут, к примеру, попытаться обострить споры о том, кто победил на выборах, если на них не будет явного победителя.




Источники газеты сообщили, что разведслужбы США сумели через интернет получить доступ к информации о российских хакерах, свидетельствующей о том, что Москва попытается вмешаться в выборы либо до дня голосования, назначенного на 3 ноября, либо сразу после него.




The New York Times отмечает, что американская разведка куда более обеспокоена действиями хакеров из РФ перед выборами в США, нежели кибератаками из Ирана.



Вместе с тем, газета сообщает, что у нее нет информации, указывающей, что хакеры РФ уже пытались влиять на выборы 2020 года, к примеру, изменив в базах данных информацию о зарегистрированных избирателях.



Днем ранее разведслужбы США сообщили, что Иран, по их данным, уже пытался при помощи хакеров повлиять на американские выборы и поддержать кандидата от демократов Джо Байдена. Российские хакеры, по их информации, собирали данные о зарегистрированных избирателях США, однако пока никак их не использовали.



Выборы в США состоятся 3 ноября. На пост президента претендуют действующий глава государства республиканец Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден. Также в этот день американцам предстоит выбрать всех членов Палаты представителей и часть сенаторов.



Читайте также: Путин прокомментировал выпады Запада в свой адрес (ВИДЕО)


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • New York Times: Трамп угрожает мировой экономике New York Times: Трамп угрожает мировой экономике
    Угроза администрации президента США Дональда Трампа развязать полномасштабную торговую войну вызвала серьезные ...

  • СМИ: 195 связанных с Трампом сетевых адресов подверглись атаке хакеров СМИ: 195 связанных с Трампом сетевых адресов подверглись атаке хакеров
    Неизвестные хакеры в 2013 году смогли осуществить несанкционированный доступ сразу к 195 сетевым адресам, которые имеют прямое отношение к действующему президенту США Дональду Трампу, его близким и

  • Макрон обвинил российских хакеров во вмешательстве в выборы Франции Макрон обвинил российских хакеров во вмешательстве в выборы Франции
    Хакеры вмешались в выборы Франции. Об этом сообщили The Telegraph. По их мнению, таким образом Россия ответила Макрону на запрет российским СМИ освещения его компании.

  • В США хакеры предложили помощь Минюсту во взломе iPhone террориста В США хакеры предложили помощь Минюсту во взломе iPhone террориста
    В США хакеры предложили помощь Министерству юстиции во взломе iPhone террориста из Калифорнии. Об этом сообщается на страницах свежего выпуска газеты The New York Times.

  • NYT: Российские хакеры взломали электронную почту Барака Обамы NYT: Российские хакеры взломали электронную почту Барака Обамы
    ​Атака на компьютерную сеть Белого дома, в результате которой был получен доступ к электронной переписке президента США Барака Обамы, была осуществлена российскими хакерами. Об этом заявляют
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.