: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Семь турецких военных погибли на севере Сирии 

Семь турецких военных погибли на севере Сирии

  • 11-01-2020, 12:10 Раздел: Новости » Семь турецких военных погибли на севере Сирии

Семь турецких военных погибли на севере Сирии

Не менее семи турецких военнослужащих (в основном из младшего офицерского состава) погибли 8 января 2020 г. в результате атаки заминированным автомобилем на севере Сирии.
Инцидент произошел в ходе патрулирования турецкими военными оккупированной сирийской территории в районе г. Тель-Абьяд (пр. Ракка). Управлялся ли заминированный автомобиль смертником или был припаркован на пути следования конвоя не ссообщается.
В результате взрыва один турецкий бронеавтомобиль был почти уничтожен, второй сильно поврежден. Минобороны Турции изначально сообщало о 4 погибших, однако позднее телеканал Аль-Хадат сообщил о том, что в госпитале умерли еще трое раненых.
За взрывом стоят скорее всего курды. Терр. группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) ответственность за него не взяла. Турецкое военное ведомство сразу обвинило в атаке "террористов YPG и РПК в Сирии".
За неделю безвозвратные потери турецкой армии составили 9 человек. Ранее в ходе антикурдской операции "Коготь" на севере Ирака были убиты еще двое турецких военных.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пятеро турецких военных убиты курдами в провинции Алеппо Пятеро турецких военных убиты курдами в провинции Алеппо
    Курдское военное руководство сообщило 18 марта 2019 г. о ликвидации трех турецких военных восточнее Алеппо. Придорожное взрывное устройство, заложенное бойцами курдских сил самообороны, сработало на

  • Американский и британский военные погибли на севере Сирии Американский и британский военные погибли на севере Сирии
    Американский и британский военнослужащие погибли от взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ) в ходе совместного патрулирования в районе города Менбидж на севере сирийской провинции Алеппо.

  • Курды атаковали турецкий военный патруль и штаб боевиков на севере Сирии Курды атаковали турецкий военный патруль и штаб боевиков на севере Сирии
    Курдские бойцы предприняли две вооруженных вылазки на севере Сирии против турецких войск и формирований так называемой Сирийской свободной армии (ССА). Об этом сообщил в среду агентству ANF

  • Семь человек погибли в результате взрыва на юге Багдада - Военный Обозреват ... Семь человек погибли в результате взрыва на юге Багдада - Военный Обозреват ...
    Не менее семи человек погибли и около 20 получили ранения 17 января 2017 г. в результате взрыва в шиитском районе на юге Багдада. По данным полиции, на оживленной улице взорвался…

  • "Исламское государство" взяло в плен двух турецких военных на севере Сири ...
    Днем 29 ноября 2016 г. боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) осуществили рейд на подконтрольную протурецким боевикам территорию в районе сирийского
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.