: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Крупнейший вуз ДНР получил аккредитацию в России 

Крупнейший вуз ДНР получил аккредитацию в России

  • 18-07-2019, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Крупнейший вуз ДНР получил аккредитацию в России

Крупнейший вуз ДНР получил аккредитацию в России


Донецкий национальный университет стал четвертым вузом в Республике, который получил свидетельство об аккредитации в Рособрнадзоре РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Республики.



«Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.07.2019 года № 1023 „О государственной аккредитации образовательной деятельности государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Донецкий национальный университет“ вуз признан прошедшим аккредитацию», — сказано в сообщении.



Уточняется, что аккредитационная экспертиза была проведена по основным образовательным программам, реализуемым ДонНУ, по восьми направлениям подготовки: математика, прикладная математика и информатика, информатика и вычислительная техника, педагогическое образование, профессиональное обучение (по отраслям), экология и природопользование, биология, химия.




Отмечается, что установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам.




По информации пресс-службы, успешное прохождение аккредитации даст возможность ДонНУ выдавать выпускникам, наряду с дипломами образца ДНР, дипломы государственного образца Российской Федерации, что позволит способствовать дальнейшей интеграции в образовательное и научное пространство РФ.



Читайте также: «Угроза нашей безопасности!» — российское приложение вызвало панику в США (ФОТО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Брифинг министра образования и науки ЛНР Валентины Ткаченко Брифинг министра образования и науки ЛНР Валентины Ткаченко
    Более 6,1 тыс. студентов в 2016 году окончили высшие учебные заведения Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.

  • Донецкий университет раскритиковал демонтаж барельефа Стусу Донецкий университет раскритиковал демонтаж барельефа Стусу
    5 мая пресс-служба Донецкого национального университета опубликовала заявление в связи с демонтажем барельефа поэта Василия Стуса на здании филологического факультета, захваченном «ДНР» в сентябре

  • Рада разрешила отменять аккредитацию российским СМИ Рада разрешила отменять аккредитацию российским СМИ
    Верховная Рада Украины 12 февраля приняла проект постановления №1853, который разрешает отменить аккредитацию российских СМИ при органах государственной власти Украины. За него проголосовали 239

  • В Москве прошла конференция по допобразованию в строительной сфере В Москве прошла конференция по допобразованию в строительной сфере
    28 ноября 2013 года в Москве прошла Международная научно-практическая конференция «Новые аспекты дополнительного профессионального образования в строительной сфере».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.