: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Газовый монополист Тувы может стать банкротом 

Газовый монополист Тувы может стать банкротом

  • 12-02-2014, 13:05 Раздел: Новости » Газовый монополист Тувы может стать банкротом

Газовый монополист Тувы может стать банкротом
ОАО “Тувгаз”, которое является предприятием-монополистом на территории Тувы и обслуживает десятки тысяч потребителей, может стать банкротом, сообщил директор компании Валерий Иванченко.



Он отметил, что операции по счетам акционерного общества приостановлены из-за задолженности по уплате НДФЛ, которая составляет более четырех миллионов рублей. Сейчас у компании нет средств на покупку газа для потребителей.


“Если не удастся добиться поддержки властей, мне, как руководителю нужно инициировать процедуру банкротства, после чего предприятие может быть ликвидировано”, — заявил Иванченко.


По его словам, предприятие всегда было убыточным, но в последние годы удавалось “держаться на плаву” за счет заемных средств, взятых у ОАО “Газпром”, которые с этого года больше не выделяются из-за нерентабельности “Тувгаза”.


Глава минтопэнерго Тувы Роман Кажин-оол сообщил, что ситуация близка к критической, но выход из нее найти можно.


“Мы сейчас пытаемся решить вопрос по поставке газа в Туву из Красноярска. Думаю, что до конца недели мы его решим”, — отметил Кажин-оол. Он сказал, что власти республики сейчас рассматривают варианты поддержки ОАО “Тувгаз”.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россети рассматривают возможность прокладки подводной КЛ Владивосток – Сеул Россети рассматривают возможность прокладки подводной КЛ Владивосток – Сеул
    ОАО “Россети” рассматривает возможность реализации проекта прокладки подводного электрокабеля Владивосток – Сеул, сообщил журналистам глава компании Олег Бударгин.

  • Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес
    Международный нефтетрейдер Gunvor, подконтрольный бизнесмену Геннадию Тимченко, планирует диверсифицировать бизнес, сообщил в интервью “Коммерсанту” сам Тимченко.

  • Украина в ближайшие годы может полностью отказаться от импорта газа из РФ Украина в ближайшие годы может полностью отказаться от импорта газа из РФ
    Украина в ближайшие несколько лет может полностью отказаться от импорта газа из России, если действующий газовый контракт не будет пересмотрен, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в четверг.

  • Итогами борьбы украинских олигархов может воспользоваться Газпром Итогами борьбы украинских олигархов может воспользоваться Газпром
    Эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский сообщил, что решение снизить цену на газ для Украины могло быть вызвано тем, что у «Нафтогаза» просто не было средств, чтобы закупить в

  • Газпром нефть: налоговый маневр сделает 64 проекта нерентабельными Газпром нефть: налоговый маневр сделает 64 проекта нерентабельными
    В результате “налогового маневра”, предусматривающего рост ставок налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть и снижение экспортной пошлины, 64 проекта ОАО “Газпром нефть” с общим объемом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.