: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США напуганы возможностью появления военных баз РФ на Кубе 

США напуганы возможностью появления военных баз РФ на Кубе

  • 19-11-2018, 22:10 Раздел: Новости, Политика » США напуганы возможностью появления военных баз РФ на Кубе

США напуганы возможностью появления военных баз РФ на Кубе

фото: Walkerssk / pixabay

Охота на ведьм в США продолжается. Местные СМИ готовы выдумывать самые фантастические истории, чтобы в очередной раз уколоть Россию. Правда порой доходит до того, что ангажированные издания выставляют себя в негожем свете.

На днях издание Daily Star опубликовало статью «Путин вновь открывает военные базы советской эпохи на Кубе, поскольку Трамп наращивает ядерную угрозу». В материале со ссылкой на организацию Джеймстаунский фонд сообщалось о том, что появление России особо тревожит Штаты. В частности, речь шла о том, что Вашингтон намерен выйти из Договора о ликвидации средней и меньшей дальности.

Представительство министерства иностранных дел РФ отреагировало на подобные заявления. Директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин расценил творчество западных спекулянтов из СМИ.

«Мы ненаучную фантастику не комментируем», — сказал Щетинин, отвечая на соответствующий вопрос.

Интересно, что вымышленная статья западных спекулянтов появилась после официального визита и встречи в Москве президентов Кубы и России Мигеля Диаса-Канеля и Владимира Путина. То есть, публикация – это не что иное, как попытка вновь обвинить Кремль во всех смертных грехах. Мол, это Путин подталкивает мир к гонке вооружений и войне.

С другой стороны, американская элита, которая стоит за ангажированными статьями и распространением антироссийских материалов продемонстрировала страх. Все они прекрасно понимают, что если «наши» военные базы появятся в Карибском море, то США окажутся под колпаком.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В МИД дали ответ на слова Трампа о Фиделе Кастро В МИД дали ответ на слова Трампа о Фиделе Кастро
    Глава латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин прокомментировал критические ...

  • В МИД России прокомментировали слова Трампа о покойном Кастро В МИД России прокомментировали слова Трампа о покойном Кастро
    Жесткие высказывания избранного президента США по поводу ухода из жизни лидера кубинской революции Фиделя Кастро должны оставаться на совести самого Дональда Трампа.


  • США готовы к ответным действиям в случае выхода РФ из договора РСМД США готовы к ответным действиям в случае выхода РФ из договора РСМД
    США и союзники готовы к ответным шагам, если РФ решил выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), сообщил представитель замгоссекретаря США Роуз Гетемюллер Александра Белл.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.