: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Европарламенте дали «независимой» Украине рекомендации перед выборами 

В Европарламенте дали «независимой» Украине рекомендации перед выборами

  • 17-11-2018, 20:10 Раздел: Новости, Политика » В Европарламенте дали «независимой» Украине рекомендации перед выборами

В Европарламенте дали «независимой» Украине рекомендации перед выборами


Мониторинговая миссия в составе представителей Национального демократического института и Европарламента предоставила украинской власти и обществу 51 рекомендацию для улучшения избирательного процесса в 2019 году.



Среди рекомендаций Европейского парламента и NDI — равный доступ всех кандидатов к СМИ, открытие и создание офиса Facebook в Киеве, финансирование общественного вещания.



Как сообщила региональный директор программ региона Евразии в NDI Лора Джуэтт, кандидаты от политических партий должны строить свои программы на конструктивных лозунгах, также необходимо поддержать финансирование общественного вещания в Украине.




«ЦИК должна принять дорожную карту, которую предложило гражданское общество, и Facebook должен открыть офис в Украине и объединиться с другими цифровыми платформами, чтобы бороться с дезинформацией», — заявила она.




Джуэтт также отметила, что необходимо бороться с политической коррупцией, также все кандидаты в президенты должны иметь равный доступ к средствам массовой информации.



В свою очередь депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявила, что Верховная рада Украины имеет достаточно времени для того, чтобы принять закон, который позволит внутренне перемещенным лицам и трудовым мигрантами принять участие в избирательном процессе на Украине.




«Для нас важно напомнить, что в 2014 году было в соглашении о коалиции записано о переходе на пропорциональную систему выборов, и это важный шаг для лучшего функционирования демократических процессов в стране. Мы подчеркиваем, что у парламента все еще есть время, чтобы рассмотреть этот вопрос и принять проект по избирательному кодексу.




Также мы хотели бы рекомендовать, что парламент должен принять закон, который включит внутренне перемещенных лиц и трудовых мигрантов в избирательный процесс», — отметила Хармс.



Она также озвучила другие рекомендации мониторинговой миссии международных экспертов, среди которых соблюдение гендерной квоты во время избирательных процессов в 2019 году и обеспечение ЦИК материальными и техническими ресурсами для борьбы с киберугрозами.



Читайте также: Русофобский фашизм: В Днепропетровске создали языковые патрули (ВИДЕО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США уменьшат военную помощь Украине США уменьшат военную помощь Украине
    Конгресс США в рамках законопроекта о бюджете на 2019 год планирует выделить Украине 250 млн долларов. Эти деньги ...

  • В Оппозиционном блоке потребовали роспуска «парламента войны» и досрочных в ... В Оппозиционном блоке потребовали роспуска «парламента войны» и досрочных в ...
    В пятницу, 22 декабря Верховная Рада проведет свое последнее заседание в 2017 году и разойдется на зимние каникулы Перед ...

  • FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель ожидает, что в Германию в 2015 году прибудет в общей сложности около миллиона беженцев, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Такую цифру Ангела Меркель назвала на

  • Яценюк: Парламент должен принять новую конституцию Яценюк: Парламент должен принять новую конституцию
    На заседании Кабинета министров Украины 4 июня премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что парламент должен принять новую конституцию, чтобы в стране была проведена политическая децентрализация.

  • Чуркин: Россия предлагает принять в СБ ООН заявление о гуманитарном перемир ... Чуркин: Россия предлагает принять в СБ ООН заявление о гуманитарном перемир ...
    Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил о том, что наша страна предлагает принять в Совбезе заявление о гуманитарном перемирии на Украине.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.