: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роснефть в 2014г планирует капвложения в объеме 700 млрд руб 

Роснефть в 2014г планирует капвложения в объеме 700 млрд руб

  • 5-02-2014, 11:05 Раздел: Новости » Роснефть в 2014г планирует капвложения в объеме 700 млрд руб

Роснефть в 2014г планирует капвложения в объеме 700 млрд руб
“Роснефть” планирует в 2014 году капитальные вложения в объеме 700 млрд рублей, сообщил вице-президент по экономике и финансам Святослав Славинский в ходе телеконференции. По его словам, у компании есть целый набор новых проектов, который потребует инвестиции уже в 2014 год в размере свыше 700 млрд рублей.



“В дальнейшем будем балансировать. Через 2-3 года увидим постепенное снижение капвложений, поскольку будут в работе уже многие проекты”, – сказал С. Славинский.


Объем капитальных затрат “Роснефти” в 2013 году достиг 593 млрд рублей, что на 4,1% ниже показателей предыдущего года.


С.Славинский уточнил, что компания ведет работу по оптимизации затрат и сокращению издержек. “Мы оптимизировали наши затраты и сократили цены по целому ряду позиций. Мы будем продолжать настаивать на дальнейшем снижении цен”, – сказал он.


Об экономии говорил и президент “Роснефти” Игорь Сечин. “Я дал команду нашему казначею отчитываться о подготовке всех платежей, даже операционных, чтобы поднять уровень финансовой дисциплины. Первое, что мы будем делать, это настойчиво и решительно экономить для того, чтобы реализовывать наши стратегические проекты”, – сказал он журналистам.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть получила и изучит предложение Белоруссии о покупке доли в Мозырско ... Роснефть получила и изучит предложение Белоруссии о покупке доли в Мозырско ...
    “Роснефть” получила предложение Белоруссии о покупке госдоли в Мозырском НПЗ, позитивно оценивает возможные увеличение объемов работы с Белоруссией, сообщил на пресс-конференции в пятницу президент

  • Инвестпрограмма-2014 Роснефти сохранится на уровне 600 млрд руб Инвестпрограмма-2014 Роснефти сохранится на уровне 600 млрд руб
    “Роснефть” в 2014 году сохранит инвестиционную программу примерно на уровне текущего года – 600 миллиардов рублей, сообщил глава компании Игорь Сечин.

  • РусГидро сократило инвестпрограмму на 2014г до 70 млрд руб РусГидро сократило инвестпрограмму на 2014г до 70 млрд руб
    Инвестпрограмма “РусГидро” на 2014 год составит около 70 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава компании Евгений Дод.

  • Роснефть в 2014г ожидает рост добычи нефти на 0,5% Роснефть в 2014г ожидает рост добычи нефти на 0,5%
    Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” в 2014 году планирует увеличить добычу нефти по сравнению с ожидаемыми результатами по итогам 2013 года на 0,5%, или на 1 миллион тонн – до

  • Роснефть планирует оставить Итеру в качестве “дочки” Роснефть планирует оставить Итеру в качестве “дочки”
    ОАО “Роснефть” планирует оставить НГК “Итера” в качестве дочернего общества, а не присоединять ее, сообщила журналистам вице-президент “Роснефти” Влада Русакова.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.