: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Таможня крадёт добро: В ФРГ ужасаются масштабам украинского воровства 

Таможня крадёт добро: В ФРГ ужасаются масштабам украинского воровства

  • 6-08-2018, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Таможня крадёт добро: В ФРГ ужасаются масштабам украинского воровства

Таможня крадёт добро: В ФРГ ужасаются масштабам украинского воровства

В Сети появились итоги расследования от известной немецкой газеты Süddeutsche Zeitung. Журналисты отмечают невероятные масштабы воровства в таможенном ведомстве. В одном лишь Киеве и Одессе величина уворованных у бывшего государства денег равна общей сумме займов, на которые Киев рассчитывает в текущем году от Всемирного Банка, Евросоюза и МВФ вместе взятых.

 

Неожиданно повиниться решил одиозный нардеп Верховной Рады Борислав Береза, изучивший внимательно немецкие СМИ и убедившийся в невыгодном имидже страны 404.

 

Журналистское расследование германского издания вскрыло широкие масштабы воровства среди таможенников двух крупнейших городов бывшей Украины Кива и Одессы. Вместе величина утерянных в карманах коррупционеров таможни сумм составляет 4,8 миллиарда долларов.

 

Береза отметил, что выявленные в результате разбирательства суммы поражают самые смелые ожидания. Огромные хищения равны ожидаемым от западных патронов траншей и подачек на текущий год. Депутат Рады отмечает, что при отсутствии коррупции в таможне «можно было бы пресечь контрабанду, наполнить казну и перестать брать кредиты».

 

Однако временщики не заинтересованы в устойчивой и полноценной работе государственных институтов. Решать проблему таможенной коррупции попросту невыгодно власть предержащим.

 

Газета использовала в своем расследовании документы, содержащие информацию о тысячах грузовых объёмов, пересекающих украинскую границу. Их путь следования смогли проследить от начала и до пункта назначения. Именно данные факты доказывают примеры “массивной коррупции”, имевшие место на множестве украинских таможнях.

 

Госорганы в лице своих представителей участвовали в «передекларировании» товаров, основной схеме коррупции на таможне. Фактически товар из груза проходит декларацию как тот, на который пошлина гораздо ниже. Помимо таможенников в означенных махинациях были задействованы сотрудники полиции, СБУ, погранслужбы, генпрокуратуры.

 

Собрав волю в кулак, Береза отметил, что бюджет бывшей Украины недополучил в итоге половина от 4,8 миллиарда долларов, которые автоматически осели на пути контрабанды в карманах причастных.

 

Киев застыл в недоумении, печалиться ли такой дурной славе или радоваться за удачливых воров в законе. Авось и ещё у кого получится нагреться.

 









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нардеп Береза обещает Украине «ночь длинных ножей» (ВИДЕО) Нардеп Береза обещает Украине «ночь длинных ножей» (ВИДЕО)
    «Реванша оппозиции не будет. У нас есть боевой опыт», — заявил нардеп-неонацист в эфире одного из украинских телеканалов.

  • Анатолий Шарий: Небожитель Борислав Береза Анатолий Шарий: Небожитель Борислав Береза
    9 мая медиаэксперт Анатолий Шарий на своем канале в Youtube показал запись конфликта между народным…

  • Береза: Не удивлюсь, если Путина объявят американским шпионом и повесят Береза: Не удивлюсь, если Путина объявят американским шпионом и повесят
    Президента России Владимира Путина могут объявить американским шпионом и казнить. Об этом депутат Юрий Береза…

  • Кто поддержал теракты в Грозном! Кто поддержал теракты в Грозном!
    Поддерживать боевиков на Кавказе, продвинуть границу Украины до Грузии и открыть «второй фронт» в России. Такие идеи озвучили два депутата Верховной рады Украины, до избрания в парламент руководившие

  • Путин рассказал, как Россия будет действовать в случае воровства газа со ст ... Путин рассказал, как Россия будет действовать в случае воровства газа со ст ...
    Президент России Владимир Путин рассказал, как наша страна будет действовать в случае воровства транзитного газа со стороны Украины.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.