: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от МО ДНР 14.07.2018. В Донецке вручили дипломы первым выпускникам Академии внутренних дел МВД ДНР. Противник продолжает нести небоевые потери 

Сводка от МО ДНР 14.07.2018. В Донецке вручили дипломы первым выпускникам Академии внутренних дел МВД ДНР. Противник продолжает нести небоевые потери

  • 15-07-2018, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 14.07.2018. В Донецке вручили дипломы первым выпускникам Академии внутренних дел МВД ДНР. Противник продолжает нести небоевые потери

Заявление официального представителя УНМ ДНР по обстановке на 14 июля 2018 года



Укрофашисты за сутки 4 раза нарушили режим тишины, выпустили 36 едениц боеприпасов

За прошедшие сутки украинские оккупационные силы не снизили интенсивность обстрелов по территории Республики, сообщил 14 июля начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

на Донецком направлении: минометы калибра 120 мм – 1 раз (1 мина). РПГ/СПГ – 2 гранаты, АГС – 15 гранат, крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза, легкое стрелковое оружие – 3 раза;

на Мариупольское направление: минометы калибра 120 мм – 1 раз (12 мин).

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Донецк («Вольво-центр», Трудовские), Докучаевск, Ленинское.

Жертв среди мирных граждан, а также повреждений жилого фонда и инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 36 единиц. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 58 единиц.

Он добавил, что за сутки зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ. Жертв и разрушений нет.

Укрофашисты вечером обстреляли Докучаевск, по городу выпущено более 30 гранат
Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Новотроицкое – Докучаевск. Выпущено две гранаты из РПГ-7, 29 гранат из АГС-17. Также использовалось легкое и крупнокалиберное стрелковое оружие. Обстрел продолжался 20 минут с 17:25 до 17:45.


ВСУ планируют обострение конфликта в Донбассе накануне встречи Путина и Трампа

По имеющимся разведданным, украинские подразделения готовятся к усилению обстрелов территории Республики. Подробности на брифинге в Донецке 14 июля сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«По имеющимся у нас данным, накануне встречи президентов России и США 16 июля, с целью нагнетания и обострения обстановки, командованию операции объединенных сил были отданы распоряжения об усилении обстрелов территории Республики», – сказал он.

По этой причине в зону боевых действий отмечено прибытие групп журналистов ведущих украинских СМИ для осуществления постановочных видеосъемок нарушений режима перемирия, якобы имевших место с нашей стороны», — заявил начальник пресс-службы УНМ ДНР.


В ОТГ «Восток» за три недели совершено 12 попыток самоубийства, 8 человек погибли

Разведка продолжает фиксировать случаи суицида в украинской армии. Об этом сообщил сегодня, 14 июля, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«9 июля в районе Авдеевки военнослужащий 2-го гаубично-артиллерийского дивизиона 92-й отдельной механизированной бригады, неся службу в карауле, совершил суицид из штатного стрелкового оружия АК-74 выстрелом в голову.

По информации, полученной из военной прокуратуры, причиной самоубийства стали семейные проблемы и отказ командования расторгнуть контракт по этим причинам.

Также нам известна статистика, согласно которой в период с 20 июня по 13 июля военнослужащими ОТГ «Восток» совершено 12 попыток суицида, из них 8 с летальным исходом», — отметил Безсонов.

Как сообщалось ранее, 6 июля четыре украинских военнослужащих погибли, восемь пострадали в результате взрывов минометов «Молот». Штабом оккупационных войск запрещено использовать минометы украинского производства до отдельного распоряжения.



Александр Костенко прокомментировал заявление Украины о занятии "серой зоны"
Заявления украинской стороны о занятии ряда поселков в «серой» зоне в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР прокомментировал руководитель парламентской фракции «Донецкая Республика» Александр Костенко.

«Наша реакция однозначна – так делать нельзя. На подобные факты необходимо обратить внимание гарантов Минских договоренностей, выступить с прошением к ним и миссии ОБСЕ», — подчеркнул Костенко.

Также парламентарий ответил на вопрос о том, какой будет реакция властей и армии ДНР в случае военной эскалации конфликта со стороны ВСУ. «Мы не намерены обстреливать их, согласно договоренностям соблюдаем режим тишины, на провокации не отвечаем. Соответственно, требуем и от Украины выполнения своих обязательств. Опять же, есть страны – гаранты Минских соглашений», — сказал он.


В Донецке вручили дипломы первым выпускникам Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР
Возле монумента «Твоим освободителям, Донбасс!», в городском парке культуры и отдыха (бывшем имени Ленинского комсомола), 14 июля состоялось торжественное мероприятие, посвященное первому выпуску курсантов, студентов и слушателей Донецкой академии внутренних дел МВД Донецкой Народной Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, сегодня дипломы о высшем профессиональном образовании получили более 180 выпускников.

«Вы выбрали путь во славу и честь нашей Республики, ради обеспечения безопасности гражданского населения. Искренне вам желаю терпения, справедливости, чести. И помните, что офицерский мундир — это очень много значит. От всего Министерства обороны желаю вам только успехов, карьерного роста и справедливо принятых решений по законам Донецкой Народной Республики», — поздравил выпускников министр обороны ДНР, генерал—лейтенант Владимир Кононов.

Как подчеркнула и.о. министра юстиции ДНР Елена Радомская, с окончанием вуза у его выпускников открывается новая страница в жизни. «Под руководством педагогов и командиров вы приобрели умения и навыки, без которых невозможно в дальнейшем грамотно исполнять служебные обязанности», — сказала она.

Гвардии полковник Ольга Корса о "подарках", которые приготовил Киев жителям ЛДНР



Диалоги на передовой. Боец "Лион" о первых боях ополчения



Многодетная мама Донбасса: "мы хотим жить дружно но украинская власть нам этого не даёт"




Пожарные ДНР спасли трехлетнего ребенка из горящей квартиры в Макеевке
В Республике за последние сутки ликвидировано 10 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Наиболее резонансным стал пожар в Горняцком районе Макеевки. В 16:25, 13 июля поступило сообщение о возгорании квартиры на втором этаже десятиэтажного дома в Горняцком районе Макеевки. Пожарными спасена девочка 2015 года рождения и мужчина 1979 года рождения. Девочка госпитализирована в детский клинический центр Макеевки.

Спасатели Макеевского ГПСО по выдвижной лестнице, через балкон эвакуировали ребенка из зоны задымления на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Хозяин квартиры звеном ГДЗС был выведен на свежий воздух по лестнице. От МЧС ДНР привлекалась дежурная смена ОДС Макеевки, 5 единиц техники, 19 человек личного состава.

Из общего количества пожаров за сутки 2 случая – возгорание сухой растительности. Всего зафиксировано в Горловке 2 пожара, Донецке, Макеевке, Харцызске, Торезе, Енакиево, Снежном по одному возгоранию.

Продолжается работа по выявлению и уничтожению взрывоопасных предметов
Сотрудники МЧС за минувшие сутки провели семь обследований открытых территорий, сельхозполей, акваторий водоемов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

«Отрядом пиротехнических работ МЧС извлечено, вывезено и уничтожено 84 единицы различных взрывоопасных предметов», — отметили представители МЧС.

МЧС оказывает помощь гражданскому населению
По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.

В Калининском районе Донецка понадобилась помощь сотрудников МЧС для того, чтобы открыть дверь квартиры, в которой оказался запертым малолетний ребенок. Спасатели Донецкого ГПСО по выдвижной лестнице через окно попали в квартиру и открыли входную дверь. Ребенок 2016 г.р. в госпитализации не нуждался. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и пять человек личного состава.

В Киевском районе Донецка по просьбе населения сотрудники МЧС с 12:23 до 13:00 оказали помощь мужчине 1947 г.р. с ограниченными физическими возможностями, который упал и не мог самостоятельно подняться. Спасатели Донецкого ГПСО через открытую входную дверь попали в квартиру, подняли мужчину и посадили его в инвалидное кресло. В медицинской помощи пострадавший не нуждался. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

С 17:32 до 18:00 в Буденновском районе Донецка по улице Якорной по просьбе населения спасатели МЧС открыли дверь квартиры на втором этаже четырехэтажного дома, где без присмотра была оставлена зажженная газовая плита. Спасатели Донецкого ГПСО по выдвижной лестнице через окно попали в квартиру и открыли входную дверь хозяйке. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и три человека личного состава.

По просьбе органов власти Киевского района Донецка спасатели ВГСО с 8:30 до 12:15 провели работы на улице Чапаева по фиксации аварийного элемента конструкции при помощи стальных строп с последующим демонтажем и спуском блока на землю при помощи автомобильного крана. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и восемь человек личного состава.

По просьбе администрации с 10:00 до 18:10 спасатели Макеевского ГПСО на автолестнице при помощи бензопилы спилили аварийное дерево на детской площадке ДОУ «Калинка» Горняцкого района Макеевки. От МЧС ДНР привлекались две единицы техники и пять человек личного состава.

С 9:01 до 13:20 по просьбе администрации Тельмановского района спасатели местного ГПСО доставили 8 тонн воды в село Николаевка. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и два человека личного состава.

В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Оленовки и Октября, за различной помощью обратились 1 712 человек, из них восемнадцати гражданам оказана медицинская помощь.

С начала года в пункты оказания помощи обратились 99 479 человек, медицинская помощь оказана 1 465 гражданам.

«Донецкая Республика» организовала праздник для детей из прифронтового города (видео)
Более трехсот детей из Докучаевска, включая детей сотрудников Докучаевского флюсо-доломитного комбината, приняли участие в развлекательной программе «Веселимся вместе». Об этом 14 июля сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика»


Для детей, проживающих в прифронтовом городе, с самого утра была организованы конкурсы и развлекательная программа с участием аниматоров. На площади были размещены отдельные зоны с аквагримом, мастер-классами и фотозоной.

«Общественное движение «Донецкая Республика» совместно с администрацией Докучаевска на регулярной основе проводят различные мероприятия, уделяя особое внимание проекту «Яркое детство». Мы очень внимательно относимся к проблемам наших детей, стараемся наполнить их жизнь яркими эмоциями, которые останутся в их памяти», — прокомментировала секретарь местного отделения ОД «ДР» Юлия Хижняк.

Приятным дополнением праздника стала импровизированная водная битва, проходившая на протяжении всего мероприятия у фонтана. Кроме того, каждый ребенок мог бесплатно попрыгать на батуте, получить памятные призы в детском тире и сфотографироваться с героями любимых мультфильмов.

Дети военнослужащих ВС ДНР посетили Дом кино им. Шевченко (видео)
Тридцать детей военнослужащих Донецкой Народной Республики 14 июля бесплатно посмотрели мультипликационный фильм в Доме кино им. Шевченко в Донецке и получили сладкие подарки. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, это мероприятие было организовано в рамках проекта «Герои» общественного движения «Донецкая Республика».


«В период летних каникул не у всех родителей есть возможность заниматься детским досугом, особенно это касается семей военнослужащих. Поэтому организация развлекательного мероприятия для их детей – это лишь маленькая частичка того, что мы можем сделать в благодарность нашим военным. Очень приятно видеть как счастливых детей, так и радостные глаза родителей, и это дает понять, что мы движемся в правильном направлении», — рассказала заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Ольга Арутинова.

Она также отметила, что в дальнейшем подобные мероприятия планируется проводить еженедельно. От организаторов ребятам также были вручены наборы сладостей.














Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года
    Украинские силовики сегодня утром подвергли минометному обстрелу поселок Трудовские в Петровском районе Донецка и село Спартак в северном пригороде столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.