: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЛУКОЙЛ интересуют транзитные возможности Грузии 

ЛУКОЙЛ интересуют транзитные возможности Грузии

  • 24-01-2014, 12:05 Раздел: Новости » ЛУКОЙЛ интересуют транзитные возможности Грузии

ЛУКОЙЛ интересуют транзитные возможности Грузии
Вопросы инвестиционной политики правительства Грузии рассмотрели в ходе встречи в Давосе премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили и глава ОАО LUKOIL Вагит Алекперов.



Как сообщили в четверг в пресс-службе премьера, стороны отметили важность прямых иностранных инвестиций для развития экономики Грузии.


Премьер-министр Грузии отметил, что определены приоритеты правительства. “Мы приветствуем выход на грузинский рынок надежных компаний, особенно в области логистики”, – сказал он.


Как заявил Алекперов после встречи грузинским журналистам, его компанию могут заинтересовать производство в Грузии электроэнергии и строительство ГЭС. “Мы готовы рассмотреть этот вопрос, и если увидим выгоду, то займемся этим”, – отметил он.


Алекперов сообщил, что сейчас LUKOIL занимается вопросом строительства в Грузии нефтеперерабатывающего завода, а также использования Грузии как транзитной страны для транспортировке нефтепродуктов.


О других подробностях встречи не сообщается.













Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Всё дальше на запад Всё дальше на запад
    Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил о намерении ускорить демократизацию страны, что будет способствовать ее

  • Силовики Саакашвили бегут из страны Силовики Саакашвили бегут из страны
    После победы оппозиции на парламентских выборах в Грузии страну покидают сторонники президента.

  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО
    США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО. Об этом заявил президент США по завершении встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в Белом доме.

  • США пообещали Грузии соглашение о свободной торговле США пообещали Грузии соглашение о свободной торговле
    Соединенные Штаты и Грузия рассматривают возможность заключения соглашения о свободной торговле. Об этом в понедельник, 30 января, заявил президент США Барак Обама после встречи в Овальном кабинете

  • Саакашвили рассказал о тайной страсти Путина Саакашвили рассказал о тайной страсти Путина
    Президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на вопрос о своей "антироссийской паранойе", заявил, что неоднократно видел, как председатель правительства РФ Владимир Путин собственноручно разрабатывает
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.