: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Штатах прогнозируют, как Польша сможет защититься от российских ракет и самолетов 

В Штатах прогнозируют, как Польша сможет защититься от российских ракет и самолетов

  • 23-04-2018, 07:10 Раздел: Новости, Политика » В Штатах прогнозируют, как Польша сможет защититься от российских ракет и самолетов

В Штатах прогнозируют, как Польша сможет защититься от российских ракет и самолетов


В случае войны с Россией Польша будет защищаться от ракет и самолетов советским оружием, пишет National Interest.



Издание отмечает, что небо над Польшей охраняется советскими вооружениями вместе с некоторыми национальными разработками.



При этом страна до сих пор задействует зенитно-артиллерийский комплекс С-60, разработанный в середине 1940-х годов.



Также используется зенитная установка ЗУ-23-2, которую в СССР приняли на вооружение еще в 1960 году. Тем не менее в эту боевую машину добавили электропривод и систему управления огнем.




National Interest также напоминает, что в скором времени польская ПВО пополнится американскими комплексами Patriot. Как отмечают эксперты, нововведение может привести к некоторым интеграционным проблемам в противовоздушной обороне.




В начале июля 2017 года министерство национальной обороны Польши и Пентагон подписали соглашение о поставке польской стороне комплексов ПВО Patriot.



Согласно документу, Польша получит комплексы до 2022 года. Планируется, что в 2021–2022 годах США поставят союзнику две батареи Patriot с ракетами PAC-3 MSE и элементами системы управления и связи IBCS.



Читайте также: «Новую Ливию уже построили», — в Совфеде оценили планы Макрона по Сирии


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • Американские зенитные ракетные системы Patriot развернуты в Литве - Военный ... Американские зенитные ракетные системы Patriot развернуты в Литве - Военный ...
    Личный состав батареи зенитной ракетной системы Patriot армии США, развернутой на литовской авиабазе Шяуляй, на церемонии начала учений сил ПВО НАТО "Tobruq Legacy 2017". 11.07.2017 (с) Alfredas

  • NI: Российские и китайские беспилотники поставят крест на американских «сте ... NI: Российские и китайские беспилотники поставят крест на американских «сте ...
    Как сообщает американское издание National Interest, новые российские и китайские беспилотники способны свести на нет все преимущества американских самолетов-невидимок.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.