: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Порошенко: выдвинуты обвинения против восьми деятелей 

Народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Порошенко: выдвинуты обвинения против восьми деятелей

  • 26-03-2018, 17:10 Раздел: Новости, Политика » Народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Порошенко: выдвинуты обвинения против восьми деятелей

Народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Порошенко: выдвинуты обвинения против восьми деятелей

Украинский народный трибунал (УНТ) разделил обвинения, выдвигаемые против режима Петра Порошенко, на ряд блоков. Об этом сообщила председательствующий судья УНТ Елена Шишкина.

«Принято решение все статьи обвинения разбить на так называемые блоки: использование вооруженных сил против гражданского населения, пытки, блокада, создание незаконных вооруженные формирований, геноцид и т.д. По каждому блоку наиболее шокирующие факты мы будем доводить до сведения международной общественности. Планируется по каждому блоку около пяти заседаний», — сказала судья.

Она пояснила, что в ходе начавшегося сегодня заседания рассматриваются преступления, касающиеся использования вооруженных сил против гражданского населения. По словам Шишкиной, предполагается, что этот блок обвинений будет рассмотрен на пяти заседаниях Украинского народного трибунала.

Граждане Украины из Донецка, Луганска и Кировского выступили в качестве потерпевших на первом рабочем заседании Украинского народного трибунала по расследованию военных преступлений режима Порошенко (УНТ), которое началось сегодня в Донецке. Одна из участниц судебного процесса – жительница города Кировское. В результате военной агрессии, развязанной режимом Порошенко, женщина потеряла ребенка.

Украинский народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Петра Порошенко против граждан Украины (УНТ) сегодня изучил медицинские документы девушки, раненой при обстреле украинскими силовиками Петровского района Донецка 2 августа 2014 года. Об этом ДАН рассказал обвинитель УНТ Сергей Кожемякин.

«В начале заседания суд исследовал акты судебно-медицинского исследования, экспертизы, выписные эпикризы и медицинские документы по поводу ранений, причиненных Людмиле Есековой – жительнице Петровского района. В ходе этого обстрела, который велся со стороны позиций ВСУ, Людмила потеряла мать и отца, тяжелые ранения получил и ее супруг», — сказал Кожемякин.

Он отметил, что во время указанных событий пострадавшая была на седьмом месяце беременности. По словам Кожемякина, результаты медицинских исследований, полученных от Есековой, свидетельствовали о том, что ранения были получены в результате артиллерийского обстрела.

Обвинения против восьми деятелей режима Петра Порошенко выдвинуты сегодня на заседании Украинского народного трибунала (УНТ) в Донецке.

«Обвинения в данном уголовном деле выдвинуты против восьми человек — это президент Украины Петр Порошенко, министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, премьер-министр Владимир Гройсман, начальник генерального штаба Виктор Муженко, министр обороны Степан Полторак, председатель Верховной рады Андрей Парубий, бывший премьер Арсений Яценюк, — перечислила судья. — Обвиняемые на заседание не явились, но это не помешало Украинскому народному трибуналу начать первое заседание».

Народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Порошенко: выдвинуты обвинения против восьми деятелей
Народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Порошенко: выдвинуты обвинения против восьми деятелей
Народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Порошенко: выдвинуты обвинения против восьми деятелей

По материалам Dan-news.info

Украинский народный трибунал. Как наказать преступный режим Порошенко? Меры Донбасса. 26.03.2018







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пушков оценил оговорку Порошенко о «коварстве украинского режима» Пушков оценил оговорку Порошенко о «коварстве украинского режима»
    Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал оговорку украинского президента Петра Порошенко, заявившего ...

  • За то АТО: как Порошенко препятствует сворачиванию силовой операции в Донба ... За то АТО: как Порошенко препятствует сворачиванию силовой операции в Донба ...
    Украина За то АТО: как Порошенко препятствует сворачиванию силовой операции в Донбассе 14 июня 2017, 23:50 Роман Тихонов За то АТО: как Порошенко препятствует сворачиванию силовой операции в

  • Порошенко исключил возможность прекращения АТО в Донбассе Порошенко исключил возможность прекращения АТО в Донбассе
    Президент Украины Петр Порошенко заявил что невозможно прекратить силовую операцию на юго-востоке страны, передает ...

  • Порошенко ввел новые санкции против России Порошенко ввел новые санкции против России
    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о вступлении в силу новых санкций против России, сообщается на официальном ...

  • Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ... Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ...
    Президент Украины Петр Порошенко поручил начать расследование в отношении 41 украинского военнослужащего, перешедших накануне на территорию России.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.