: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Япония потребовала от США приостановить полеты военных вертолетов AH-1 

Япония потребовала от США приостановить полеты военных вертолетов AH-1

  • 26-01-2018, 05:10 Раздел: Новости » Япония потребовала от США приостановить полеты военных вертолетов AH-1

Япония потребовала от США приостановить полеты военных вертолетов AH-1

Министерство обороны Японии потребовало от американского военного командования запретить полеты вертолетов AH-1 после инцидента с экстренной посадкой одной такой машины 23 января на территории южной префектуры Окинава. Об этом заявил в среду журналистам глава ведомства Ицунори Онодэра.
"Это неприемлемо, что в этом месяце произошли уже три инцидента, когда американские военные вертолеты садились вне военных баз на частную территорию. Подобные случаи вызывают большую обеспокоенность у жителей Окинавы. Минобороны Японии потребовало от американской стороны провести проверку всех ударных вертолетов AH-1, дислоцированных на базе Футэмма, и на это время приостановить их полеты", - сказал он.
Между тем министр иностранных дел Японии Таро Коно, по данным ведомства, в среду провел телефонный разговор с американским послом в Токио Уильямом Хагерти, выразив сожаление по поводу очередного инцидента с вертолетами США и потребовав принять меры для их предотвращения в будущем.
Ранее губернатор Окинавы Такэси Онага заявил, что рост числа происшествий с военной техникой США в Японии свидетельствует о потере контроля за проведением ее регулярного технического осмотра.
"Американские вооруженные силы вышли из-под контроля. Они совершенно не могут контролировать проведение проверок [техники]", - приводит его слова агентство Kyodo. "Вооруженные силы США просто crazy (англ. "сумасшедшие" - прим. ТАСС)", - добавил он, намерено использовав английское слово.
Вместе с тем министр обороны Японии Ицунори Онодэра заявил журналистам, что потребовал от американской стороны провести осмотр всей принадлежащей ей военной техники, дислоцированной на японской территории, а также указал на "слишком частые" инциденты с ее участием.
23 января вертолет ВВС США AH-1 совершил экстренную посадку на одном из южных островов префектуры Окинава. Это стало третьим по счету инцидентом с участием американской военной техники в Японии в этом месяце. Ранее в январе американские вертолеты уже дважды совершали экстренные посадки.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Вице-премьер Японии допустил «верные мотивы» Гитлера Вице-премьер Японии допустил «верные мотивы» Гитлера
    Вице-премьер и министр финансов Японии Таро Асо допустил, что мотивы Адольфа Гитлера могли быть верными, но осудил его ...

  • Запущенная Северной Кореей ракета упала в экономической зоне Японии Запущенная Северной Кореей ракета упала в экономической зоне Японии
    Северная Корея осуществила очередной пуск ракеты, которая упала в исключительной экономической зоне Японии. Об этом ...

  • «Вертолеты России» поставили партию новых вертолетов в адрес Минобороны РФ «Вертолеты России» поставили партию новых вертолетов в адрес Минобороны РФ
    Торжокский Центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) в рамках оснащения Вооруженных сил России новыми образцами вооружения и военной техники

  • МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром
    Если "осмотр" Южных Курил, предпринятый японским министром иностранных дел, направлен на то, чтобы заострить позицию Токио по вопросу о принадлежности островов, это мероприятие не будет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.