: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Глава Ruspetro заложил долю в компании 

Глава Ruspetro заложил долю в компании

  • 10-01-2014, 21:01 Раздел: Новости » Глава Ruspetro заложил долю в компании

Глава Ruspetro заложил долю в компанииПредседатель совета директоров независимой нефтяной компании Ruspetro Александр Чистяков заложил 13% акций компании — большую часть своей доли. Бумаги в рамках сделки репо были проданы структуре другого акционера Ruspetro — Андрея Раппопорта, доля которого в результате сделки выросла до 21,7%, пишет “Коммерсантъ”.



Глава совета директоров и один из крупных акционеров Ruspetro Александр Чистяков 31 декабря продал 13% принадлежащих ему акций в рамках сделки репо, сообщила компания. Покупателем выступила Makayla Investment Limited, контролируемая другим акционером Ruspetro Андреем Раппопортом. По итогам сделки доля господина Чистякова в компании сократилась до 4,13%, тогда как доля господина Раппопорта выросла до 21,7%. Согласно условиям сделки, Александр Чистяков должен через полгода выкупить проданный им пакет.

Ruspetro владеет лицензиями на Восточно-Ингинский, Поттымско-Ингинский и Пальяновский участки Красноленинского газоконденсатного месторождения в ХМАО. Ресурсы компании по 2P — 1,7 млрд баррелей нефти и конденсата и 26 млрд кубометров газа. Добыча в первом полугодии 2013 года составляла в среднем 5,5 тыс. баррелей нефти в сутки. Основным акционером компании является Limolines Андрея Лихачева.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть одобрила сделки о поставке нефтепродуктов для BP на $2,9 млрд Роснефть одобрила сделки о поставке нефтепродуктов для BP на $2,9 млрд
    Совет директоров ОАО “Роснефть” одобрил сделки с британской BP о поставках нефтепродуктов на общую сумму примерно 2,872 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении нефтяной компании.

  • Роснефть может обменять долю в СеверЭнергии на пакет НОВАТЭКа в Сибнефтегаз ... Роснефть может обменять долю в СеверЭнергии на пакет НОВАТЭКа в Сибнефтегаз ...
    “Роснефть” может обменять долю в “СеверЭнергии” на пакет “НОВАТЭКа” в “Сибнефтегазе”, сообщают “Ведомости” со ссылкой на три источника, близких к “НОВАТЭКу”, его владельцам и “Газпром нефти”.

  • Игорь Сечин начал сборку Интер РАО Игорь Сечин начал сборку Интер РАО
    “Роснефтегаз”, совет директоров которого возглавляет президент “Роснефти” Игорь Сечин, начал давно ожидаемый выкуп долей “Интер РАО” у основных акционеров. Вчера стало известно, что свои 12,45% акций

  • Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти
    Сбербанк продал 2% акций “Русснефти” главе компании Михаилу Гуцериеву, сумма сделки составила несколько десятков миллионов долларов, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.

  • Бывшие менеджеры РАО Бывшие менеджеры РАО "ЕЭС России" оказались совладельцами нефтяной компан ...
    Совладельцами нефтяной компании Ruspetro оказались бывшие топ-менеджеры РАО "ЕЭС России" Андрей Раппопорт и Александр Чистяков. Об этом пишет в номере от 16 января газета "Ведомости" со ссылкой на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.