: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко: «У нардепов из-под вышиванок выглядывают косоворотки, а на головах — торчат кокошники» (ВИДЕО) 

Порошенко: «У нардепов из-под вышиванок выглядывают косоворотки, а на головах — торчат кокошники» (ВИДЕО)

  • 6-10-2017, 17:11 Раздел: Новости, Политика » Порошенко: «У нардепов из-под вышиванок выглядывают косоворотки, а на головах — торчат кокошники» (ВИДЕО)

Порошенко: «У нардепов из-под вышиванок выглядывают косоворотки, а на головах — торчат кокошники» (ВИДЕО)


Президент «незалежной» Петро Порошенко стыдит нардепов Верховной рады, выступающих против его законопроекта о реинтеграции. Он заявил, что крайне расстроен тем, что происходило в украинском парламенте вчера и сегодня.



«В голове просто не укладывается то, что мы видели вчера и сегодня в Верховной Раде. Бывшие партнеры по демократической коалиции, люди, которые называют себя патриотами и даже украинскими националистами, срывали голосования…



Читайте также: Драка в Раде: Савченко сломала Турчинову микрофон (ФОТО, ВИДЕО)



И за что? За то, чтобы законом признать Россию агрессором, а ее войска — оккупантами! По призыву “кто не скачет” – так подпрыгивают выше всех. А как (доходит) до голосования за очевидный украинский интерес — как будто что-то порча.




А у некоторых вообще из-под вышиванок выглядывают косоворотки, а на головах — торчат кокошники», — возмущается президент.




По его словам, вопрос суверенитета, территориальной целостности, обороноспособности Украины должны объединять все политические силы, убирать на задний план узкопартийные интересы.



Читайте также: Три причины, по которым Порошенко пытается протащить в Верховной Раде «Закон об особом статусе Донбасса», и кто этому мешает



«Но нормальных депутатов оказалось больше. И они обеспечили два важнейших голосования, которые защищают национальные интересы Украины и жизни граждан. Закон о деоккупации, закон о возвращении украинского суверенитета на Донбасс приводит правовое поле в соответствие с реальным положением дел», — радуется Порошенко.



Он подчеркнул, что территории законодательно провозглашаются “временно оккупированными российскими оккупационными войсками”.



«Россию Украина квалифицирует как страну-агрессора. А за собой мы фиксируем право на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций. Это еще больше укрепляет правовую базу для применения Вооруженных Сил, расширяет их возможности в регионе. Это усиливает аргументы в пользу предоставления Украине оборонительного оружия», — заявил глава Украинского Государства.



Читайте также: Если мы откажемся от «минского формата» — Запад снимет антироссийские санкции, — Турчинов



Он добавил, что закон хотя и регламентирует детально военный аспект борьбы, ключевым провозглашает мирный, политико-дипломатическое путь, но он дает четкий сигнал всем соотечественникам “на оккупированных Россией территориях”: “Украина вернется к нам, а вы — в Украину. Потому что мы — единая, соборная и неделимая страна”.



Читайте также: В Верховной раде назвали сроки «возвращения» Крыма и Донбасса








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко: Украина осуждает терроризм «во всех проявлениях» Порошенко: Украина осуждает терроризм «во всех проявлениях»
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев осуждает терроризм во всех проявлениях и отвергает проведение террористических атак в отношении Крыма.

  • Олег Ляшко силой заставил Порошенко петь гимн в Раде Олег Ляшко силой заставил Порошенко петь гимн в Раде
    Олег Ляшко силой заставил Порошенко петь гимн в Раде

  • Черновол: Я кнопкодавила в интересах государства Черновол: Я кнопкодавила в интересах государства
    22 мая депутат от «Народного фронта» Татьяна Черновол вновь дала пояснение насчёт факта своего неперсонального голосования на вчерашнем заседании Верховной Рады. В кулуарах Верховной Рады она сказала

  • Сыроед: Гройсман и Порошенко должны подписать закон о признании УПА Сыроед: Гройсман и Порошенко должны подписать закон о признании УПА
    Такое мнение вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед высказала в эфире 5-го канала 29 апреля. По её словам, и президент, и спикер Верховной Рады должны подписать закон «О правовом статусе и

  • Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса
    Сообщение пресс-службы президента Украины: «Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон „Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей“. Документ
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.