: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ливан и Сирия объявили о победе над ИГ в Западном Каламуне 

Ливан и Сирия объявили о победе над ИГ в Западном Каламуне

  • 28-08-2017, 16:11 Раздел: Новости, Политика » Ливан и Сирия объявили о победе над ИГ в Западном Каламуне

Ливан и Сирия объявили о победе над ИГ в Западном Каламуне

Сирийские и ливанские военные достигли окончательной победы над ИГ* в регионе Западного Каламуна. Боевики сдали свои территории правительству и были вывезены в провинцию Дейр-эз-Зор.

Сирийская Арабская армия вместе с отрядами «Хезболлы» ранее зачистила всю границу с Ливаном, освободив последние горные хребты на на западе провинций Хомс и Риф-Дамаск.

Ливан и Сирия объявили о победе над ИГ в Западном Каламуне

Оставшиеся на ливанской стороне группы боевиков подписали с армией Ливана соглашение о предоставлении им безопасного прохода к городу Абу-Кемаль на юге сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Этот договор был одобрен официальным Дамаском.

Напомним, что несколькими днями ранее в Западном Каламуне был введён режим прекращения огня. Бейрут согласился дать джихадистам уйти в Сирию после того как те отпустили всех пленных и сообщили о месте захоронения убитых ими ливанских солдат.

 * — Организация, запрещенная в РФ







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Дамаск объявил режим перемирия на юге Сирии Дамаск объявил режим перемирия на юге Сирии
    Сирийская армия объявила режим прекращения огня на юге арабской республики до четверга включительно, сообщает сирийское ...

  • "Исламское государство" захватило три высоты в Западном Каламуне
    Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) за последние 11 дней захватила три важных высоты в Западном Каламуне и вплотную приблизилась сразу к нескольким стратегическим объектам -

  • Сирийская армия объявила трехдневный режим прекращения огня Сирийская армия объявила трехдневный режим прекращения огня
    Командование сирийской армии накануне объявило о введении режима прекращения огня на всей территории Сирии сроком на трое суток - с 01:00 6 июля до 00:00 8 июля 2016 г. Прекращение…

  • ВАЖНО: Сирийская Армия готовится к масштабному наступлению на Дейр эз-Зор и ... ВАЖНО: Сирийская Армия готовится к масштабному наступлению на Дейр эз-Зор и ...
    Главное командование Вооруженных Сил Сирийской Арабской Республики создает спец. группировку и заканчивает подготовку плана по освобождению провинции Дейр эз-Зор.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.