: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Возле посольства России прошла акция солидарности с Сенцовым и Кольченко 

Возле посольства России прошла акция солидарности с Сенцовым и Кольченко

  • 25-08-2017, 18:11 Раздел: Новости, Политика » Возле посольства России прошла акция солидарности с Сенцовым и Кольченко

Возле посольства России прошла акция солидарности с Сенцовым и Кольченко

Возле посольства России в Киеве прошла акция солидарности с Олегом Сенцовым и Александром Кольченко, которым два года назад вынесли приговор. Как сообщает Украинская правда, организатором мероприятия стал «Комитет солидарности» с Сенцовым и Кольченко.

«25 августа исполняется два года со дня вынесения приговора кинорежиссеру, писателю, активисту Олегу Сенцову и активисту Александру Кольченко… В этот же день исполняется 49 лет со дня «демонстрации семи», которая была проведена 25 августа 1968 года на Красной площади в Москве», – заявили организаторы акции.

«Комитет солидарности» считает, что эти события схожи «цинизмом, произволом, жестокостью власти и отсутствием настоящего правосудия» с одной стороны, и «желанием отстаивать справедливость, борьбой «за нашу и вашу свободу», солидарностью» – с другой.

Напомним, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Сенцова к 20, а Кольченко – к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в терроризме.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Киеве предложили вернуть Савченко в Россию В Киеве предложили вернуть Савченко в Россию
    Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк предложил обменять Надежду Савченко на осужденных в России ...

  • Киев требует от Москвы вернуть в страну четырех осужденных граждан Украины Киев требует от Москвы вернуть в страну четырех осужденных граждан Украины
    Министерство юстиции Украины потребовало от РФ передать четырех украинских граждан, чьи приговоры вступили в силу. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

  • ЕС с осторожностью отнесся к идее Киева о ЕС с осторожностью отнесся к идее Киева о "списке Сенцова-Савченко"
    Глава МИД Украины Павел Климкин летом 2015 года заявил о составлении санкционного списка в отношении российских лиц, причастных к задержаниям и судам над украинцами Олегом Сенцовым и Надеждой

  • Оглашён приговор Сенцову и Кольченко Оглашён приговор Сенцову и Кольченко
    25 августа Северо-Кавказский окружной военный суд России вынес приговор режиссёру Олегу Сенцову и активисту Александру Кольченко. «На основании ч.3 ст.69 окончательное наказание по совокупности

  • Порошенко прокомментировал приговор Сенцову Порошенко прокомментировал приговор Сенцову
    Люди, которые вынесшие приговор режиссеру Олегу Сенцову, однажды сами окажутся на скамье подсудимых. Такую надежду президент Украины Пётр Порошенко высказал в твиттере 25 августа. «Держись, Олег.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.