: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЕС опасается, что Путин соблазнит Януковича дешевым газом 

ЕС опасается, что Путин соблазнит Януковича дешевым газом

  • 17-12-2013, 19:44 Раздел: Новости » ЕС опасается, что Путин соблазнит Януковича дешевым газом

ЕС опасается, что Путин соблазнит Януковича дешевым газомКиев, Декабрь 16 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Европе боятся подписания «политического соглашения» Виктором Януковичем во время завтрашнего визита в Москву в обмен на газовую скидку.

Об этом в ходе дискуссионного клуба «Пост-Вильнюс» заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински.

«Я подтверждаю, что безопасность начинается с ментальности. Это основа всего остального. В Украине я больше года. Я пытаюсь сформулировать идею, связанную с ассоциацией с ЕС. Что будет больше всего отвечать национальной безопасности и интересам Украины?.. Ведь это нация с 46 млн, с таким большим количеством ресурсов. Жаль, что цена на газ определяет суверенность Украины. Таким образом, суверенность зависит от небольшой суммы, но это унизительный фактор для страны», – заявил он.

Томбински добавил, что ЕС очень обеспокоен возможностью 17 декабря в Москве подписания политических соглашений Януковича и Владимира Путина.

«Я обеспокоен переговорами о снижении цены на газ. Цена никогда не будет определяться на основе экономических условий. Она продиктована политическими действиями», – сказал еврочиновник.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/475959.html





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ... Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ...
    Украина продолжит политику энергосбережения, несмотря на снижение цены на российский газ, заявил украинский премьер Николай Азаров в эфире украинского Первого национального телеканала в пятницу.

  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5 Цена российского газа для Украины снижена до $268,5
    Дополнение к контракту “Газпрома” и “Нафтогаза Украины” предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир

  • Путин ждет от встречи с Януковичем решения ряда вопросов Путин ждет от встречи с Януковичем решения ряда вопросов
    В Москве во вторник состоится заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. Помимо президента Виктора Януковича на нем будет присутствовать министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий.

  • Россия инвестирует в Украину $15 млрд и снизит цену на газ Россия инвестирует в Украину $15 млрд и снизит цену на газ
    После отказа Украины от подписания соглашения об ассоциации с ЕС Москва и Киев договорились о том, что Украине будет выделено 15 миллиардов долларов из российского Фонда национального благосостояния,

  • Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ
    “Газпром” с ведома российского руководства предоставил Украине скидку на газ для закачки в подземные хранилища (ПХГ), – цена на газ составила около 260 долларов за тысячу кубометров, заявил президент
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.