: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новый британский авианосец остался без охраны 

Новый британский авианосец остался без охраны

  • 3-07-2017, 14:14 Раздел: Новости, Политика » Новый британский авианосец остался без охраны

Новый британский авианосец остался без охраны

Передовой авианосец Queen Elizabeth потребовал не только финансовых вложений, но и обнажил проблему с безопасностью.

Ультрасовременный авианосец Queen Elizabeth, гордость британских ВМС, как оказалось, нечем охранять. Состоящие на службе ВМС Великобритании фрегаты типа 23 оказались неспособны выполнять простейшие задачи по поиску и уничтожению подводных лодок вероятного противника.

Проблему безопасности самого дорогого в истории британских ВМС корабля планируется решить традиционным способом — вливанием ещё нескольких миллиардов фунтов в постройку кораблей сопровождения.

По данным портала Defense News, Минобороны Великобритании потратит £3,7 млрд на постройку противолодочных кораблей — фрегатов типа 26. Эти корабли должны будут заменить все суда, неспособные в данный момент оказывать подводным лодкам противника сколь-нибудь серьёзное сопротивление, и обеспечивать безопасность выхода кораблей из баз в Шотландии.

Отличительной чертой британского авианосца (и всех американских кораблей такого типа) является неспособность действовать на театре военных действий в одиночку. Каждый авианосец в среднем во время боевого похода сопровождает 10–12 кораблей, включая танкеры, эсминцы / фрегаты охранения и две подводные лодки, в задачи которых входят противовоздушная и противолодочная оборона.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Китай спустил на воду свой второй авианосец Китай спустил на воду свой второй авианосец
    Китай спустил на воду на судоверфи в городе Далянь провинции Ляонин первый авианосец собственного производства, сообщает агентство…


  • Тайвань: Авианосец КНР Тайвань: Авианосец КНР "Ляонин" направляется к южной островной провинции ...
    Группа китайских военных кораблей во главе с единственным в стране авианосцем «Ляонин» направляется к южной островной провинции Китая Хайнань, сообщает 27 декабря Reuters со ссылкой на источники в

  • Китай стягивает военные корабли к берегам США Китай стягивает военные корабли к берегам США
    Соединение из пяти кораблей ВМС КНР вошли в территориальные воды Соединенных Штатов в районе Аляски и сейчас находятся в Беринговом море. В состав соедиения входят три боевых корабля, заправщик и

  • В Великобритании требуют закрыть базу ядерных подлодок В Великобритании требуют закрыть базу ядерных подлодок
    11—24 апреля в Шотландии страны НАТО проводят масштабные учения Joint Warrior, в которых принимают участие 55 военных кораблей, 70 самолётов и около 13 тысяч военнослужащих. При этом неподалёку от
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.