: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Азербайджан увеличил инвестиции в нефтесектор 

Азербайджан увеличил инвестиции в нефтесектор

  • 16-12-2013, 18:04 Раздел: Новости » Азербайджан увеличил инвестиции в нефтесектор

Азербайджан увеличил инвестиции в нефтесекторПо итогам января-ноября 2013 года инвестиции в нефтяной сектор Азербайджана составили 4,324 млрд манатов ($5,529 млрд по текущему обменному курсу). Об этом сообщили в Госкомстате.



По сравнению с аналогичным периодом прошлого года инвестиции в нефтяной сектор увеличились на 1,681 млрд манатов.

Отметим, что по итогам 2012 года инвестиции в нефтяной сектор Азербайджана составили 3,648 млрд манатов ($4,676 млрд по текущему обменному курсу).

По сравнению с 2011 годом инвестиции в нефтяной сектор увеличились на 17%.

Увеличение инвестиций в нефтяной сектор связано с реализацией таких нефтегазовых проектов, как Chiraq Oil и второй стадии «Шахдениз». В общем объеме инвестиций в экономику страны они составили 23,8%.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Законодательный и налоговый режимы РФ ограничат инвестиции в нефтегазовый с ... Законодательный и налоговый режимы РФ ограничат инвестиции в нефтегазовый с ...
    Значительная налоговая нагрузка, отсутствие налоговых послаблений для инвесторов, а также риск непредвиденных действий и вмешательства в операционную деятельность со стороны государства – факторы,

  • Разработка Шахдениз-2 потребует $45 млрд инвестиций Разработка Шахдениз-2 потребует $45 млрд инвестиций
    Разработка второй стадии проекта газоконденсатного месторождения Шахдениз в азербайджанском секторе Каспия потребует 45 миллиардов долларов инвестиций, сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

  • Доходы РФ от экспорта газа за 10 мес выросли на 6,4% Доходы РФ от экспорта газа за 10 мес выросли на 6,4%
    Доходы от экспорта газа из РФ в январе-октябре 2013г. по сравнению с аналогичным показателем 2012г. выросли на 6,4% – до 54,127 млрд долл. с 50,892 млрд долл., говорится в материалах Федеральной

  • За 9 мес в Азербайджане добыто 13,1 млрд куб м газа За 9 мес в Азербайджане добыто 13,1 млрд куб м газа
    В январе-сентябре текущего года в Азербайджане было добыто 13,1 млрд кубометров товарного газа. Об этом говорится в отчете Госкомстата Азербайджана.

  • ГНФАР выделил средства на строительство буровой установки на Каспии ГНФАР выделил средства на строительство буровой установки на Каспии
    Государственный нефтяной фонд Азербайджанской Республики (ГНФАР) выделил на строительство новой полупогружной буровой установки на Каспии 60,1 млн. манатов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.