: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Тем временем: На Украине пытаются найти активы «Газпрома» для конфискации 

Тем временем: На Украине пытаются найти активы «Газпрома» для конфискации

  • 23-05-2017, 11:13 Раздел: Новости, Политика » Тем временем: На Украине пытаются найти активы «Газпрома» для конфискации

Тем временем: На Украине пытаются найти активы «Газпрома» для конфискации

Фото: Budimir Jevtic / shutterstock.com

Украина пытается найти активы и имущество "Газпрома" на своей территории для конфискации в счет штрафа в $6,4 млрд, передает РИА Новости.

О поисках имущества сообщил глава украинского министерства юстиции Павел Петренко. По его словам, официальный Киев рассчитывает, что изъятие собственности "Газпрома" станет "позитивным кейсом".

"Мы сейчас интенсивно работаем. Я не хочу раньше времени раскрывать определенную информацию, потому что это процесс поиска активов и имущества. Мы все делаем в рамках закона, и это будет, я очень рассчитываю, позитивный кейс по выполнению данного решения", - пояснил он.

Ранее в Антимонопольном комитете Украины уже предупреждали, что рассматривают другие пути взыскания средств с "Газпрома", поскольку его имущества на территории страны не хватит, чтобы перекрыть штраф.

Как сообщал Ruposters, в конце 2016 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Антимонопольного комитета о принудительном взыскании с "Газпрома" штрафа и пени на сумму около $6,8 млрд.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Украине пытаются найти активы На Украине пытаются найти активы "Газпрома" для конфискации
    Украина пытается найти активы и имущество "Газпрома" на своей территории для конфискации в счет штрафа в $6,4 млрд, передает ...


  • СМИ сообщили о претензиях СМИ сообщили о претензиях "Газпрома" к Туркменистану на сумму $5 млрд
    Компания "Газпром" предъявила "Туркменгазу" претензии на сумму около $5 млрд в связи с поставками закупаемого в Туркмении ...

  • ОГК-2 привлекла у Газпрома 2 млрд руб ОГК-2 привлекла у Газпрома 2 млрд руб
    ОГК-2 привлекла у “Газпрома” 2 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении генерирующей компании. Согласно материалам, срок займа составит 3 года. Процентная ставка – 8% годовых.

  • Добычные возможности Газпрома к концу года составят 1,7 млрд куб м газа в с ... Добычные возможности Газпрома к концу года составят 1,7 млрд куб м газа в с ...
    Добычные возможности “Газпрома” к концу 2013 года составят 1,7 миллиарда кубометров газа в сутки, сообщил замглавы холдинга Виталй Маркелов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.