: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Stratfor рассказал, зачем Украине нужна эскалация на Донбассе 

Stratfor рассказал, зачем Украине нужна эскалация на Донбассе

  • 2-02-2017, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Stratfor рассказал, зачем Украине нужна эскалация на Донбассе

Stratfor рассказал, зачем Украине нужна эскалация на Донбассе


Один из самых авторитетных американских аналитических центров Stratfor пытается выяснить, кому и зачем нужна эскалация боевых действий на Донбассе.



«По мере того, как геополитические ветры меняют свое направление, Киеву приходится делать все больше движений, чтобы приспособиться к новой ситуации.



После телефонного разговора Трампа с Путиным 28 января, в котором США с Россией договорились о начале диалога по наиболее острым вопросам, Петр Порошенко стал обхаживать европейских союзников, отправившись в дипломатическое турне по Европе.




Ведь Европу, раздираемую своими противоречиями, по большому счету проблемы Украины не волнуют.




Другим инструментом возбуждения антироссийской риторики Украина пытается представить эскалацию конфликта на Донбассе.




И хоть эта мера вряд ли удержит Трампа от сближения с Россией, однако ситуацию на Донбассе сделает крайне неустойчивой» — осторожно высказываются аналитики.




«Первые шаги Трампа говорят о том, что он намерен выполнить все свои предвыборные обещания. Сегодня происходит пересмотр отношений США с Россией. Приоритетом Трампа в этом направлении является сокращение стратегических вооружений. И хоть в телефонном разговоре с Путиным тема санкций не была затронута, Трамп считает этот вопрос хоть и преждевременным, но все-же обсуждаемым.



Такая позиция американского президента в свою очередь вызывает разброд и шатания в европейском стане. Тем более, что Трамп поставил под сомнение политику НАТО в отношении пограничных государств: стран Балтии, Украины и т. д.».



«Для Украины это очень сложная ситуация. Как раз подстрекание конфликта на Донбассе и может быть способом, который позволит привлечь к себе внимание европейских союзников и организовать их против России» — раскрывает мотивы киевской политики Stratfor.



Василий Аблязимов



ПолитНавигатор



Читайте также: Порошенко обостряет конфликт на Донбассе, чтобы впечатлить Трампа, — Sü ddeutsche Zeitung







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Stratfor спрогнозировал перспективы России после избрания Трампа Stratfor спрогнозировал перспективы России после избрания Трампа
    Москва усилит свое влияние на бывшие союзные республики благодаря постепенно меняющимся политическим настроениям ...

  • Генсек НАТО вдруг согласился с позицией Трампа по России Генсек НАТО вдруг согласился с позицией Трампа по России
    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал высказывания новоизбранного президента США Дональда Трампа о диалоге с Россией. Об этом он заявил в опубликованном в пятницу интервью агентству

  • Трамп не может уехать в Москву Трамп не может уехать в Москву
    Кто только что не говорит про визит Дональда Трампа в Москву. Кто-то склоняется к тому, политика США так и не изменится, а кто-то все-таки видит перспективы в развитии отношений России и США.

  • На Украине поняли, что Порошенко - На Украине поняли, что Порошенко - "политический труп"
    Украинские журналисты стали разочаровываться в опрометчивой политике Порошенко и его аппарата. По официальной информации, рейтинг украинского президента составляет 10%, что более чем в 5 раз ниже его

  • «Происходит постепенная эскалация конфликта» - А.Е. Пургин «Происходит постепенная эскалация конфликта» - А.Е. Пургин
    Array Ситуация на Донбассе осложняется с каждым днём. Украинская сторона постепенно обостряет обстановку и увеличивает количество обстрелов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.