: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО) 

Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО)


Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО)


Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская приняла участие в открытии часовни в Крыму, строительство которой началось в 2015 году по ее инициативе.



Часовня была освящена утром в среду 26 октября. С предложением начать ее строительство в сквере рядом со зданием прокуратуры Крыма выступила около года назад Наталья Поклонская, которая тогда занимала должность прокурора Республики.



Часовня построена в основном на пожертвования сотрудников ведомства и посвящена императору Николаю II и его семье.




«Строительство часовни шло около года, — пишет Поклонская на своей странице в соцсети. — Но она получилась очень красивой и светлой. Сейчас я избрана в Государственную Думу от ведущей политической партии страны. И очень рада, что именно в этом статусе могу принять участие в открытии нашей часовни».




Поклонская пригласила на этот праздник «всех неравнодушных людей». Таинство освящения и богослужение провел митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.



Замечательная особенность часовни в том, что ее главная икона — Державная икона Пресвятой Богородицы — исполнена в мозаичной технике, которая полностью повторяет мозаику в соборе Святой Софии в Константинополе.




«Сегодня в часовне возле здания прокуратуры Республики Крым закончились работы по установке мозаичной иконы. Державная икона Божией Матери получилась очень красивая. Мне позволили торжественно положить завершающий работу камушек в мозаике», — рассказала Поклонская в конце августа.




В специальной арке с внешней стороны часовни установлена икона Святых Царственных страстотерпцев.



Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО)

Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО)

Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО)

Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО)

Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО)

Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО)

Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО)

Поклонская открыла часовню в Крыму (ФОТО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Поклонская прокомментировала открытие памятника «Вежливым людям» Поклонская прокомментировала открытие памятника «Вежливым людям»
    Прокурор Крыма Наталья Поклонская 11 июня на своей странице в Livejournal прокомментировала открытие памятника «Вежливым людям» в Симферополе. «Знаменательно, что событие

  • В Крыму задержаны 4 террориста, — Поклонская В Крыму задержаны 4 террориста, — Поклонская
    Один из них вел пропагандистскую работу среди населения.

  • Наталья Поклонская: главарям крымской банды Наталья Поклонская: главарям крымской банды "Башмаки" нужно дать пожизнен ...
    Главный прокурор Крыма генерал майор Наталья Поклонская сообщила «КП-Крым», что лидеры криминальной группировки «Башмаки», которая строила свои порядки в Крыму в 90-е годы прошлого века, должны

  • Наталья Поклонская: В Крыму разоблачили сотрудников ГПУ, пытавшихся незакон ... Наталья Поклонская: В Крыму разоблачили сотрудников ГПУ, пытавшихся незакон ...
    Ряд высокопоставленных сотрудников Генеральной прокуратуры Украины пытались получить паспорт гражданина России. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она отметила, что среди пожелавших

  • Наталья Поклонская рассказала об «оружии, которое есть только у России» Наталья Поклонская рассказала об «оружии, которое есть только у России»
    Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что величие России обусловлено духом многонационального российского народа. Давая оценку международным отношениям, она заявила, что сегодня ни одна страна
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.