: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » AliExpress и eBay заставят платить налоги в России 

AliExpress и eBay заставят платить налоги в России


AliExpress и eBay заставят платить налоги в России


Российские интернет-магазины неоднократно жаловались на то, что не могут конкурировать с мировыми игроками из-за того, что последние фактически не платят налоги.



Теперь AliExpress, eBay, Amazon и другие иностранные онлайн-магазины могут быть обложены налогами в РФ. Схема налогообложения соответствующих продавцов представлена вице-премьеру Аркадию Дворковичу на совещании по электронной торговле 14 октября.



Согласно информации «Коммерсанта», международные торговые электронные площадки должны быть зарегистрированы в Федеральной налоговой службе, и тогда появится возможность взимать НДС с покупок россиян.



Примечательно, что еще предстоит создать механизм, который позволил бы в автоматическом режиме взимать НДС с каждого заказа.



По замыслу чиновников, продавец за границей должен воспользоваться услугами почтовой связи, а почтовый идентификатор должен быть предоставлен площадке и «Почте России» по системе ITMATT (протокол обмена данными между почтовыми администрациями разных стран).



Затем заказ оформляется в Федеральной таможенной службе и передается в «Почту России». А «Почта» должна отчитаться в ФНС, ФТС и иностранную торговую администрацию о вручении посылки. Соответственно, электронная площадка после этого должна будет перевести налог в размере 18% от суммы заказа.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На eBay вскоре будет доступна функция визуального поиска На eBay вскоре будет доступна функция визуального поиска
    В ближайшем будущем на известном интернет-аукционе eBay можно будет совершать покупки, проводя поиск по изображению. При этом используются технологии фирмы Corrigon.

  • AliExpress с осени начнет принимать платежи картой «Мир» AliExpress с осени начнет принимать платежи картой «Мир»
    Россияне, пользующиеся платежной картой «Мир», в скором времени смогут расплачиваться ей за покупки, осуществленные в популярном интернет-магазине AliExpress. Данную информацию обнародовало издание

  • AliExpress запустил распродажу для пользователей из России AliExpress запустил распродажу для пользователей из России
    Сервис AliExpress запустил распродажу для пользователей мобильного приложения из России. Распродажа приурочена к шестилетию компании.

  • «Яндекс» отстоял в суде право пользователей на тайну переписки «Яндекс» отстоял в суде право пользователей на тайну переписки
    Компания «Яндекс» в судебном порядке отстояла право отказать Федеральной таможенной службе (ФТС) в предоставлении переписки пользователя сервиса «Яндекс.Почта», о чем корреспондентам рассказала

  • На сайте AliExpress запустили раздел «Халява» с товарами по $0,01 На сайте AliExpress запустили раздел «Халява» с товарами по $0,01
    Крупнейшая китайская торговая онлайн-площадка AliExpress запустила новый уникальный раздел под названием «Халява», который предусматривает реализацию различных товаров по цене всего в $0,01.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.