: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Боевики покидают район Аль-Ваар в Хомсе 

Боевики покидают район Аль-Ваар в Хомсе

  • 25-09-2016, 20:14 Раздел: Новости » Боевики покидают район Аль-Ваар в Хомсе

Боевики покидают район Аль-Ваар в Хомсе

В сирийском Хомсе начался третий этап вывода боевиков исламистских группировок из района Аль-Ваар (Ваер). Сегодня, 22 сентября, в самый западный район города прибыли автобусы, чтобы вывезти исламистов и членов их семей на север - в провинции Хама и Идлеб.
Сирийские власти отмечают, что представители ООН на процессе примирения в Хомсе отстутствуют и эта международная организация даже не интересуется происходящим здесь. Губернатор провинции Хомс Талаль аль-Барази заявил, что сирийцы сами без внешнего вмешательства способны достичь восстановления стабильности во многих регионах страны.
Последние несколько недель в районе Аль-Ваар было неспокойно, стороны периодически обстреливали позиции противника, обвиняя противоположную сторону в нарушении прекращения огня.
Сегодня район должны покинуть, по разным данным, от 135 до 150 (и более) боевиков и около 200 членов их семей. Всего из Аль-Ваар выедут до 350 человек.
Боевики покидают район Аль-Ваар в Хомсе

Боевики покидают район Аль-Ваар в Хомсе

Боевики покидают район Аль-Ваар в Хомсе






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий в Сирии за 11 ноября 2014 года Сводка событий в Сирии за 11 ноября 2014 года
    11 ноября в результате продолжавшихся в Восточной Гуте боёв армейскими подразделениями была прорвана линия обороны и взяты занимаемые ранее боевиками Джеш Аль-Ислам позиции на востоке селения Зебдин.

  • Сводка событий в Сирии за 27 июня 2014 года Сводка событий в Сирии за 27 июня 2014 года
    На всей протяжённости территорий Восточной Гуты от Мисрабы до Думы с утра 27 июня завязались боестолкновения между группировками Джеш Аль-Ислам и отрядами радикальных исламистов ИГИШ. Согласно

  • Сводка событий в провинциях Сирии за 11 февраля 2014 года Сводка событий в провинциях Сирии за 11 февраля 2014 года
    В Хомсе до утра 12 февраля была приостановлена операция по эвакуации мирного населения из старых кварталов. Как сообщается, пауза была вызвана необходимостью разработки более эффективного маршрута

  • Сводка событий в провинциях Сирии за 16 января 2014 года Сводка событий в провинциях Сирии за 16 января 2014 года
    В Хомсе террористами был обстрелян из миномёта дом губернатора региона Талаля Аль-Барази. Сообщается, что никто, включая чиновника, членов его семьи и охраны, не пострадал. Зданию причинён

  • Сводка событий в провинциях Сирии за 17-18 января Сводка событий в провинциях Сирии за 17-18 января
    В провинции Хомс на границе с Ливаном вновь произошли боестолкновения сирийских пограничников и армейских подразделений с бандами боевиков. В результате засадных мероприятий в пяти местах района
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.