: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия готова к рискам повышения ставки в США 

Россия готова к рискам повышения ставки в США

  • 14-09-2016, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Россия готова к рискам повышения ставки в США

Россия готова к рискам повышения ставки в США


Замминистра финансов России Максим Орешкин заявил, что повышение ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США не несет больших рисков для России.



«Кому нужно в первую очередь среди развивающихся стран опасаться повышения ставок ФРС США? В первую очередь тем, у кого сейчас высокий дефицит текущего счета, и во вторую очередь — тем странам, у которых проблемы, риски оттока капитала, и при этом они имеют очень низкий уровень процентных ставок. В первую очередь это Китай», — сказал Орешкин.



Он отметил, что Россия также подвержена этим рискам, но готова к ним лучше других развивающихся стран.




«Для России это, конечно, риск, но по сравнению с большинством развивающихся стран в мире мы к этому риску готовы, наверное, лучше всех. По той причине, что последние пару лет экономическая политика была нацелена на адаптацию экономики, приведение ее в соответствие с теми реалиями, в которых она находится», — заявил замминистра.




Напомним, что Федеральная резервная система США в настоящий момент готовится к очередному повышению ключевой ставки. На следующей неделе состоится заседание, на котором может быть принято такое решение, но, скорее всего, ставка будет повышена только в декабре.



В настоящий момент ставка находится на уровне 0,5%, что лишает американский центральный банк адекватно реагировать на экономические и финансовые шоки в случае финансового кризиса.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ренессанс капитал скорректировал рекомендации и оценки бумаг ряда нефтегазо ... Ренессанс капитал скорректировал рекомендации и оценки бумаг ряда нефтегазо ...
    Повышены рекомендации по акциям “Роснефти” и по глобальным депозитарным распискам (GDR) “Газпром нефти” – до “покупать” с “держать”.

  • Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготным ... Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготным ...
    Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

  • Экспортная пошлина на нефть с 1 ноября снизится на 4,9% Экспортная пошлина на нефть с 1 ноября снизится на 4,9%
    Экспортная пошлина на сырую нефть с 1 ноября 2013г. снизится на 20,5 долл./т (или на 4,9%) – до 395,9 долл./т с 416,4 долл./т в октябре 2013г. Об этом говорится в опубликованном документе

  • Глобальный взгляд на рынки. Начало конца мягкой монетарной политики! Глобальный взгляд на рынки. Начало конца мягкой монетарной политики!
    Повышение ставок в Китае – мера, направленная на борьбу с инфляцией через ужесточение монетарной политики (ограничение предложения денег, сокращение ликвидности). Для рынков событие имело

  • ВТБ 24 повысит ставки по вкладам вслед за рынком ВТБ 24 повысит ставки по вкладам вслед за рынком
    Второй по величине российский банк, работающий с физическими лицами, ВТБ 24 готов повысить ставки по вкладам граждан в случае ухудшения рыночной ситуации с ликвидностью. Госбанк, не испытывающий
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.