: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Reuters: Алеппо показало предел мощи российских ВКС 

Reuters: Алеппо показало предел мощи российских ВКС

  • 30-08-2016, 13:10 Раздел: Новости » Reuters: Алеппо показало предел мощи российских ВКС

Reuters: Алеппо показало предел мощи российских ВКС

«Политически неоднозначное» решение Москвы начать операцию в сирийском Алеппо с территории иранской авиабазы «показало предел мощи ВКС», пишет Reuters, указывая на необходимость Москвы по разработке новой стратегии.
Как утверждает Reuters со ссылкой на источник, близкий к российским военным, Москва решила наносить авиаудары с территории базы в Иране для того, чтобы «разбить мятежников в Алеппо». Однако «авантюра не удалась». «Мятежники, сражающиеся против президента Сирии Башара Асада, продолжают удерживать районы Алеппо», – говорится в статье.
«Удары по позициям мятежников в Алеппо, похоже, принесли мало результатов помимо политического скандала в Иране, чья Конституция запрещает базирование иностранных военных баз на территории страны», – пишет Reuters.
«У меня такое чувство, что мы, как лошадь в цирке, бегаем по кругу с 30 сентября, когда мы впервые развернули там наши самолеты», – приводит агентство слова неназванного источника, близкого к Минобороны России. «Наши силы недостаточны, наше сотрудничество с Ираном не находится на требуемом уровне. Надо что-то менять», – добавил он.
Агентство отмечает, что иранская база была «важнейшим логистическим винтиком» в операции ВКС в Алеппо, потому что без нее российским самолетам предстоит пролетать большее расстояние в Сирию из России и обратно. «Это означает, что нужно перевозить больше топлива, что снижает возможности по числу переносимых бомб, а также – из-за увеличения длительности полета – сокращение количества боевых вылетов, которые они могут осуществлять», – пишет Reuters.
Между тем, накануне председатель комитета по вопросам национальной безопасности и внешней политики иранского парламента Алаэддин Боруджерди сообщил, что российские бомбардировщики могут заправляться на базе в Хамадане.
Кроме того, Иран предоставил российским боевым самолетам возможность маневрировать в регионе.
22 августа представитель иранского МИДа сообщил, что российские военные приостановили использование авиабазы Хамадан. При этом в минувшую субботу министр обороны Ирана заявлял, что российские самолеты смогут использовать авиабазу в Хамадане столько времени, сколько нужно.
В то же время в Москве заявили, что не видят препятствий для использования в дальнейшем иранской инфраструктуры, в том числе авиабазы в Хамадане для нанесения ударов по террористам в Сирии.
Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, российские самолеты, наносившие удары по объектам боевиков в Сирии с иранской авиабазы в Хамадане, успешно выполнили все поставленные задачи и вернулись на территорию России, в дальнейшем ВКС будут использовать ее на основе взаимных договоренностей и в зависимости от обстановки в Сирии.
Источник: Взгляд





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Иран не против предоставить России новые военные базы Иран не против предоставить России новые военные базы
    По мнению экспертов, российско-иранское сотрудничество по борьбе с терроризмом может быть заметно шире: вплоть до совместных действий на Каспии и Средиземном море.

  • США «не будут приветствовать» наступление сирийской армии на Алеппо США «не будут приветствовать» наступление сирийской армии на Алеппо
    США не будут приветствовать наступление правительственных войск президента Сирии Башара Асада на Алеппо, если оно произойдет, сообщил Об этом сообщил сегодня официальный представитель командования

  • Российская авиация поставила новый рекорд по числу вылетов в Сирии Российская авиация поставила новый рекорд по числу вылетов в Сирии
    Самолеты российской авиагруппы в Сирии совершили 88 боевых вылетов, нанеся удары по 86 объектам исламистов. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь

  • Минобороны: ВКС РФ уничтожили крупный укрепрайон боевиков ИГ в Сирии Минобороны: ВКС РФ уничтожили крупный укрепрайон боевиков ИГ в Сирии
    Российские бомбардировщики Су-24М уничтожили крупный укрепрайон боевиков "Исламского государства" в сирийской провинции Алеппо, сообщил в субботу официальный представитель Министерства обороны России
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.