: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

Суд признал законным уголовное преследование Браудера за мошенничество с акциями Газпрома
- 9-10-2013, 03:45 Раздел: Новости » Суд признал законным уголовное преследование Браудера за мошенничество с акциями Газпрома

Суд отклонил жалобу защиты Браудера на действия следствия.
Изначально жалобу должна была рассматривать судья Елена Сташина, но затем дело передали судье Алексею Криворучко. Оба они включены в “список Магнитского”, официально введенный в действие правительством США в апреле этого года.
В жалобе адвокаты приводят десять доводов, по которым преследование Уильяма Браудера является незаконным и нарушает его права.
“Все операции по приобретению акций “Газпрома” осуществлялись в строгом соответствии с действующим законодательством, а сама процедура проходила оценку Комиссией по ценным бумагам, которая подтвердила ее соответствие закону. Обвинения в том, что это каким-то образом наносило вред компании, – просто абсурдны”, – считают представители обвиняемого.
В России Браудер уже был осужден заочно по делу об уклонении от уплаты налогов, фигурантом которого также проходил скончавшийся в СИЗО аудитор Сергей Магнитский.
Также Браудер обвиняется в скупке акций “Газпрома” в обход запрета на подобные операции для иностранных компаний. Следствие считает, что целями Браудера являлось стратегическое проникновение и влияние на газового монополиста России. Согласно информации следствия, Браудер незаконно получил пакет акций “Газпрома” и направлял в компанию требования об изменении устава общества, ревизионной комиссий, правления и состава директоров. Браудер также выдвигал свою кандидатуру в совет директоров и своего партнера – в состав ревизионной комиссии.
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, подданным которого является обвиняемый, отказалось от международно-правового сотрудничества с Россией по данному вопросу.
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Акционеры «Газпром нефти» , занимающей четвертое место по добыче нефти в РФ, на внеочередном собрании во вторник изберут новый совет директоров, сообщила компания.

“Роснефтегаз”, совет директоров которого возглавляет президент “Роснефти” Игорь Сечин, начал давно ожидаемый выкуп долей “Интер РАО” у основных акционеров. Вчера стало известно, что свои 12,45% акций

“Газпром инвестхолдинг” 13 сентября провел сделку с 5,65 млн американских депозитарных расписок /ADR/ “Газпрома”, или 11,3 млн голосующих акций газового холдинга, общей суммой 123,23 млн долларов.

Deutsche Bank повысил во вторник оценку бумаг ряда крупнейших российских нефтегазовых компаний – “Газпрома” , НОВАТЭКа и ЛУКОЙЛа , следует из обзора банка.

“Газпром” не исключает, что в проектах по освоению Штокмановского месторождения может измениться состав участников, но он не планирует отказываться от их реализации. Об этом сообщил сегодня
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.