: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке" 

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

  • 16-08-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



Укрофашисты 5 раз обстреляли позиции Народной милиции
Укрофашисты за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Трижды подвергся обстрелу с направления поселка городского типа Луганское район села Калиновка. Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ и ручных противотанковых гранатометов РПГ.

Не менее восьми выстрелов из танковых орудий было произведено с направления Станицы Луганской по району памятнику князю Игорю.

С направления села Катериновка из минометов калибар 82 мм обстрелян район Первомайска.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Участники митинга скорби в Ирмино почтили память погибших от артобстрела со стороны ВСУ
Митинг скорби, посвященный второй годовщине артобстрела со стороны ВСУ, состоялся в Ирмино по инициативе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Почтить память погибших пришли активисты ОД "Мир Луганщине", Ассоциации молодежи Луганщины, детско-юношеской организации "Молодая гвардия" и неравнодушные жители города.

В "Мире Луганщине" напомнили, что два года назад украинские войска нанесли удары по городу, которые привели к разрушениям и человеческим жертвам.

"14 августа 2014 года – день самого разрушительного артобстрела Ирмино. В 15.00 со стороны Попасной был нанесен удар. Пострадали жилые дома, школа, были выбиты окна и разрушены фасады многих зданий. Пять жизней – такую цену заплатил мирный город, легендарная родина Стахановского движения за нежелание забыть свою историю, предать память предков, согласиться с продажной политикой Киева", – заявила член исполкома Стахановского теротделения ОД "Мир Луганщине" Ольга Карякина.

"Время бежит, жизнь продолжается, Республика восстанавливается, несмотря на то, что обстрелы наших городов продолжаются и по сей день. Но эта братоубийственная война, унесшая множество жизней, навсегда останется в нашей памяти", – отметила она.

Собравшиеся почтили память погибших жителей Ирмино минутой молчания. В завершение митинга его участники выпустили в небо воздушные шары как символ мира на земле Донбасса.
[spoiler=Фото, видео]

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"



Фотоакция "Луганск опаленный", посвященная событиям лета 2014 года, началась в столице ЛНР
Администрация столицы Республики приглашает горожан принять участие в фотоакции "Луганск опаленный", посвященной событиям лета 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии со ссылкой на управление по делам детей, семьи и молодежи.

В мэрии отметили, что акция стартовала 15 августа.

"Она проводится для того, чтобы увековечить память о событиях, участниками которых стали мы сами. Теперь это наша история", - говорится в сообщении.

Для участия в фотоакции нужно отправить фотографии с контактными данными автора на электронный адрес управления по делам детей, семьи и молодежи администрации города: [email protected] .

"Работы будут размещены на странице управления по делам детей, семьи и молодежи сайта администрации города", - отметили в ведомстве.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (0642) 93-25-82.

Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"
Киевские силовики организовали в селе Теплое Станично-Луганского района тайник, куда свозят краденные боеприпасы с целью их дальнейшей продажи на "черном рынке". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"По имеющейся информации, в населенном пункте Теплое на территории заброшенного склада военнослужащими ВСУ организован тайник с крадеными боеприпасами", - рассказал он.

"Раз в неделю на территорию склада заезжает грузовой автомобиль со знаками отличия 28-й бригады. Вывоз контрабанды осуществляется в ночное время суток на легковом автотранспорте с гражданскими номерами", - продолжил Марочко.

"Этот факт свидетельствует о бесконтрольности со стороны командования Вооруженных сил Украины поставок боеприпасов в подразделения и хорошо развитым "чёрным рынком", в котором погряз весь руководящий состав украинской армии", - подчеркнул он.

"Также особо хочется отметить пренебрежение мерами безопасности при размещении вооруженными силами Украины складов с боеприпасами в черте населённых пунктов, которые по причине халатности украинских военнослужащих и нарушения ими правил хранения боеприпасов регулярно подрываются. К сожалению, именно от таких неразумных решений украинского военного командования страдают мирные жители", - добавил майор.

При этом Марочко заметил, что командование ВСУ в нарушение Минских соглашений продолжает размещать тяжёлое вооружение вдоль линии соприкосновения.

"Так, в районе населенного пункта Луганское на позициях 54-й бригады выявлены две единицы БМП, они замаскированы в капонире. Данное вооружение регулярно используется для совершения провокационных обстрелов. Именно из БМП был обстрелян на прошлой неделе детский сад в поселке городского типа Донецкий, в котором, к счастью, в этот момент детей уже не было", - напомнил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

Марочко констатировал, что "вопреки нашему стремлению к мирному урегулированию конфликта на Донбассе, руководство Украины не перестаёт рассматривать силовой вариант развития событий, как основной".

При этом он подчеркнул, что "Народная милиция ЛНР всегда готова к любому развитию событий, для этого в Народной милиции постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, вследствие чего повышается боевая выручка и профессионализм наших военнослужащих".

Ранее Марочко сообщал, что командование так называемой "АТО" прекратило обеспечивать боеприпасами подразделения 59-й бригады ВСУ в связи с выявленными фактами их хищения.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики также сообщал, что украинские силовики в нарушение правил безопасности хранят боеприпасы в районе села Бараниковка Беловодского района под открытым небом, а неосторожное обращение с боеприпасами привело к взрыву блиндажа ВСУ в районе Станицы Луганской.

Договоренности по обмену пленными с украинской стороной отсутствуют – Кобцева
Договоренности по вопросу обмена пленными между Республиками Донбасса и Киевом по-прежнему отсутствуют. Об этом сегодня ЛИЦ сообщила уполномоченный представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы и руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР, депутат Народного Совета Республики Ольга Кобцева.

Так она прокомментировала появившееся в украинских СМИ заявление депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, ранее осужденной в РФ по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованной президентом России. Савченко сообщила о якобы имеющих место "сдвигах" в организации переговоров с представителями руководства ЛНР и ДНР по пленным.

"Никаких договоренностей по вопросу обмена пленными в ближайшее время с Украиной по-прежнему не достигнуто. Все заявления Савченко о якобы уже существующих договоренностях по обмену пленными являются дезинформацией, поскольку она никем не уполномочена вести переговоры по этому вопросу", - подчеркнула Кобцева.

ГТРК ЛНР. БК "Владимир Попиль о покушении на Главу ЛНР". 16 августа 2016



ГТРК ЛНР. Обращение Глав Администраций городов и районов ЛНР к Игорю Плотницкому
Главы администраций городов и районов Республики пожелали главе ЛНР Игорю Плотницкому, пострадавшему 6 августа в результате теракта, скорейшего выздоровления.

"Добрый день, уважаемый Игорь Венедиктович! Я недавно набирал Вас по телефону и передавал слова приветствия и пожелания скорейшего выздоровления и возвращения на работу от имени всех глав нашей Луганской Народной Республики. Говорил о том, что мы не хотим Вас отрывать, что вы сейчас лечитесь", - обратился к Плотницкому глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов.

"Сегодня мы хотели в очередной раз выйти с Вами на связь и сказать Вам добрые слова, пожелания скорейшего выздоровления в телефонном режиме, но меня коллеги поддержали, и особенно (глава администрации Брянки) Моргунов Николай Викторович настаивал, чтобы мы это сделали вот здесь, вот так, воочию, глаза в глаза (через видеообращение – примечание ЛИЦ)", - продолжил Михайлов.

"Мы вам желаем искренне здоровья, скорейшего выздоровления. Вы нам очень нужны. Скорее выходите на работу!" - подчеркнул он.

"Крепкого здоровья!", - проскандировали главы регионов, присоединяясь к пожеланиям.


Брифинг министра финансов ЛНР


По материалам lug-info.com





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты

  • Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года
    Саперы МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки при обследовании территории поселка Савёловка в Енакиево выявили 110 артиллерийских снарядов. Более 30 из них были обезврежены, сообщили

  • Сводка событий Новороссии за 27 мая 2016 года Сводка событий Новороссии за 27 мая 2016 года
    Представители министерства обороны ДНР несмотря на обстрел со стороны ВСУ смогли эвакуировать тела троих бойцов, погибших накануне под Авдеевкой. Напомним, что операция началась еще утром, но ее

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.