: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинский журналист получает угрозы из-за публикации о «Миротворце» 

Украинский журналист получает угрозы из-за публикации о «Миротворце»

  • 8-08-2016, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Украинский журналист получает угрозы из-за публикации о «Миротворце»

Украинский журналист получает угрозы из-за публикации о «Миротворце»


Известному харьковскому юристу и постоянному автору украинского портала strana.ua Алексею Романову начали поступать угрозы, после того как он обнародовал информацию о владельцах сайта «Миротворец"сообщает главный редактор портала Игорь Гужва.



Алексей Романов установил, что владельцем домена myrotvorets.center является некая Оксана Тинько с адресом в Таиланде. На нее же зарегистрированы зеркала сайта. Как выяснил журналист, «еще она владеет доменом сайта „Армия Новороссии“ novoross-army.com. Это фейковый сайт, на котором выманиваются адреса и пароли электронной почты ЛНР и ДНР».



По словам самого Романова, факт угроз в его адрес однозначно свидетельствуют о том, что его данные верны, и они кого-то расстроили.




«Если что-то случится со мной или моими родными — вы знаете, кто в этом виноват», — заключил журналист.




Оксана Тинько прокомментировала материал Романова так: ««Да, я, как и многие другие люди, помогаю „Миротворцу“ — хотя бы потому, что вижу от сайта реальную пользу. И да, я помогаю не только Миротворцу — есть еще, наверное, с десяток ресурсов, которым я помогаю либо финансово, либо интеллектуально. И Вооруженным силам Украины стараюсь помогать по мере возможности».



«Но я отвлеклась. Я это к тому, что я просто волонтер, и не являюсь сотрудником Центра», — испугалась чего-то Тинько.



Напомним, пронацистский сайт опубликовал в начале мая этого года личные данные нескольких тысяч журналистов, которые получили аккредитацию для работы в ДНР и ЛНР. Такие действия, создающие прямую угрозу жизни журналистов, осудили западные послы в Киеве и ОБСЕ. После возбуждения уголовного дела, сайт заявил о прекращении деятельности. Дело было прекращено, но сайт продолжил свою деятельность. 3 августа сайт «по поиску врагов» зарегистрировали в качестве СМИ.


Украинский журналист получает угрозы из-за публикации о «Миротворце»






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сайт «Миротворец» зарегистрирован в качестве СМИ Сайт «Миротворец» зарегистрирован в качестве СМИ
    Сайт «Миротворец» зарегистрировали в качестве средства массовой информации. Об этом 3 августа у себя в Facebook сообщил народный депутат Украины

  • Сайт Transparency International подвергся атаке хакеров после размещения ин ... Сайт Transparency International подвергся атаке хакеров после размещения ин ...
    На российский сайт Transparency International началась атака хакеров после размещения на нем статьи относительно законности приобретения семьи Рогозиных квартиры за более чем 500 миллионов рублей.

  • В Москве создадут сайт для молодых отцов В Москве создадут сайт для молодых отцов
    Власти Москвы запустят сайт под названием "Вольный мужчина". Цель ресурса - обучить молодых пап правильно обращаться с детьми.

  • Сайт РЕН-ТВ подвергся атаке хакеров после публикации о Майдане Сайт РЕН-ТВ подвергся атаке хакеров после публикации о Майдане
    Сайт популярного телеканала РЕН-ТВ подвергся хакерской атаке после того, как на ресурсе были опубликованы уникальные материалы, содержащие версию захвата сотрудниками СБУ серверов из разгромленного

  • Осуществление технической поддержки сайта Осуществление технической поддержки сайта
    Техническая поддержка сайта осуществляется по E-Mail администрацией сайта. По мере поступления возникших у вас вопросов мы стараемся ответить на все ваши вопросы, но в связи с большим количеством
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.