: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Сургутнефтегазе, возможно, появился новый акционер 

В Сургутнефтегазе, возможно, появился новый акционер

  • 3-10-2013, 05:34 Раздел: Новости » В Сургутнефтегазе, возможно, появился новый акционер

В Сургутнефтегазе, возможно, появился новый акционерНовый акционер, возможно, появился у нефтяной компании “Сургутнефтегаз”. Такое предположение делает газета “Ведомости”.



По данным газеты, сеть фирм, возможно владеющих акциями “Сургутнефтегаза”, вышла за пределы России — в ней обнаружилось кольцо из кипрских компаний. Не исключено, что это связано с появлением нового миноритария.

Аналитики отмечают, что в отсутствие детальной информации сложно судить о содержании операций, реализованных через кипрское кольцо. “Можно предположить, что системное симметричное распределение долей участия в нескольких аффилированных компаниях свидетельствует о появлении у “Сургутнефтегаза” нового миноритария с долей менее 1 проц”, — предполагает гендиректор аудиторской фирмы “Старовойтова и партнеры” Елена Старовойтова. А использование при этом кипрских компаний является достаточно распространенной схемой оптимизации как финансовых потоков, так и налогообложения.

Газета не исключает, что новым миноритарием “Сургутнефтегаза” мог быть нефтетрейдер и давний знакомый российского президента Геннадий Тимченко, при этом представители самого Тимченко эту информацию опровергают.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Добыча нефти Сургутнефтегаза за 10 мес сохранилась на уровне 51,2 млн т Добыча нефти Сургутнефтегаза за 10 мес сохранилась на уровне 51,2 млн т
    Добыча нефти ОАО “Сургутнефтегаз” за 10 месяцев 2013 года сохранилась на уровне аналогичного периода прошлого года и составила 51,166 млн тонн. Это следует из сообщения компании.

  • Сургутнефтегаз после 2014г нарастит поставки по ВСТО до 9 млн т в год Сургутнефтегаз после 2014г нарастит поставки по ВСТО до 9 млн т в год
    ОАО “Сургутнефтегаз” в ближайшей перспективе увеличит поставки нефти по ВСТО до 9 миллионов тонн в год с 7,7 миллиона тонн, сообщил президент “Транснефти” (оператор трубопровода) Николай Токарев.

  • Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес
    Международный нефтетрейдер Gunvor, подконтрольный бизнесмену Геннадию Тимченко, планирует диверсифицировать бизнес, сообщил в интервью “Коммерсанту” сам Тимченко.

  • Союзник Путина Тимченко Союзник Путина Тимченко "растет" в списке богачей Forbes
    Геннадий Тимченко вошел в сотню богатейших людей мира по версии журнала Forbes, сообщает Financial Times. Союзник Путина, совладелец Gunvor, крупный акционер "Новатэка" - так характеризует Тимченко

  • Компания Тимченко построит нефтепорт в Африке Компания Тимченко построит нефтепорт в Африке
    Нефтетрейдер Gunvor, контролируемый бизнесменом Геннадием Тимченко, построит нефтехранилище и терминал в Сан-Томе и Принсипи (островное государство в Гвинейском заливе у берегов Африки). Об этом в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.