: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Владимир Путин: Брексит будет иметь последствия и для России, и для Европы 

Владимир Путин: Брексит будет иметь последствия и для России, и для Европы

  • 24-06-2016, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Владимир Путин: Брексит будет иметь последствия и для России, и для Европы

Выступая после саммита ШОС, глава российского государства Владимир Путин заявил, что пока полностью оценить последствия референдума в Великобритании сложно, но совершенно точно решение британцев повлияет на мировую экономику и экономику России — и правительство РФ примет все меры, чтобы минимизировать это влияние.

Глава российского государства заявил, что власти РФ проведут анализ последствий референдума в Великобритании и последующих решений Лондона и постараются минимизировать негативное влияние произошедшего на российскую экономику.

«Судя по всему, сейчас последуют какие-то формальные процедуры, связанные с решением британцев о выходе из Евросоюза. Мы внимательно будем за этим следить, анализировать, будем стремиться к тому, чтобы минимизировать какие-то негативные явления этого решения для нашей экономики. Мы видим: если сейчас это ударило по рынкам, по валютам, то неизбежно отразится и уже отражается на биржевых индексах, а значит, и на ценах на все традиционные товары, но я уверен, что это скорректируется в самое ближайшее время», — пояснил Путин.


Диалог о санкциях: позитивом на позитив

Владимир Путин также заявил, что выход Великобритании из ЕС не должен отразиться на санкционной политике Запада в отношении России, но Москва всегда готова к диалогу.

«Что касается санкционной политики, я не думаю, что это (брексит. — RT) как-то отразится на наших взаимоотношениях с ЕС в этом отношении. Не мы начинали эти санкционные изъятия, мы только отвечали всегда на те дистрикции, которые принимались в отношении нашей страны», — заявил Путин, отвечая на вопрос, может ли брексит помочь разрешить вопрос о санкциях в позитивном ключе.

Вместе с тем президент указал на то, что Россия готова к диалогу по санкциям, и если Брюссель выступит с инициативой, то Москва, конечно, на неё ответит. «Хочу ещё раз подчеркнуть: если наши партнёры когда-нибудь созреют для того, чтобы вести конструктивный диалог с нами по этим вопросам, — мы к этому готовы, мы этого хотим и будем отвечать позитивом на позитив», — добавил он.


Рынки

По оценке российского лидера, рынки ценных бумаг после референдума в Великобритании просядут, но в среднесрочной перспективе всё же восстановятся.

«Последствия будут иметь глобальный характер. Повторяю: они неизбежны. Они будут и со знаком плюс, и со знаком минус. Рынки, конечно, просядут, они уже просели, но в среднесрочной перспективе всё восстановится, безусловно. Чего там будет больше — плюсов или минусов — покажет жизнь, покажет практика», — заявил Владимир Путин в ходе выступления после саммита ШОС.

Более подробно в данный момент прокомментировать ситуацию не представляется возможным — необходимо время. «А что будет происходить в экономике, в политической сфере после выхода Великобритании, мы увидим в самое ближайшее время. Посмотрим», — добавил он.

Кроме того, президент считает, что результат референдума по выходу Британии из ЕС отражает недовольство граждан уровнем безопасности и необходимостью субсидировать слабые экономики Европы.

«Для рядовых подданных Великобритании, мне кажется, понятно, почему это произошло. Никто не хочет кормить и субсидировать более слабые экономики, содержать другие государства и целые народы. Видимо, люди недовольны также решением вопросов в сфере безопасности, которые на сегодняшний день резко обострились на фоне мощных миграционных процессов. Люди хотят быть более независимыми», — приводит ТАСС слова Владимира Путина.


Россия не вмешивалась

Президент РФ прокомментировал также заявления зарубежных политиков, усмотревших «руку Кремля» в решении Великобритании выйти из состава ЕС.

«Это выбор подданных Великобритании. Мы никак в это не вмешивались, не вмешиваемся и вмешиваться не собираемся. Судя по всему, сейчас последуют какие-то формальные процедуры, связанные с решением британцев о выходе из Евросоюза, мы внимательно будем за этим следить», — приводит РИА Новости слова Путина.

Напомним, накануне в Великобритании прошёл референдум, на который был вынесен вопрос: «Соединённое Королевство должно остаться в составе Европейского союза или выйти из него?» Большинство жителей страны (51,9%) проголосовали за выход из ЕС, 48,1% оказались против.





http://russian.rt.com/article/309372-rossiya-ne-vmeshivalas-vladimir-putin-prokommentiroval-reshenie





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Королевство в ожидании: пользователи соцсетей обсуждают брексит Королевство в ожидании: пользователи соцсетей обсуждают брексит
    Королевство в ожидании: пользователи соцсетей обсуждают брексит

  • 250 крупных бизнесменов и финансистов Великобритании выступили за выход стр ... 250 крупных бизнесменов и финансистов Великобритании выступили за выход стр ...
    В Великобритании группа из 250 ведущих предпринимателей и финансистов заявила о поддержке кампании за выход страны из Евросоюза по итогам предстоящего в июне референдума. По мнению аналитиков, этот

  • Дэвид Кэмерон намерен добиться референдума о членстве Британии в ЕС Дэвид Кэмерон намерен добиться референдума о членстве Британии в ЕС
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, чья партия стала победителем на парламентских выборах, подтвердил свои намерения провести референдум о членстве страны в ЕС. Ходят слухи, что голосование

  • Владимир Путин о Крыме санкциях Запада и властях Украины Владимир Путин о Крыме санкциях Запада и властях Украины
    Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, что санкции, которые ввели некоторые страны Запада, в частности — США, Канада и ряд стран ЕС, не фатальны для России. В то же время, отметил глава

  • Резкого снижения цен на нефть не будет Резкого снижения цен на нефть не будет
    Резкого снижения цен на нефть не будет, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.