: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Исламское государство" разрезало группировку ССА на севере провинции Алеппо на две части 

"Исламское государство" разрезало группировку ССА на севере провинции Алеппо на две части

  • 18-04-2016, 06:10 Раздел: Новости » "Исламское государство" разрезало группировку ССА на севере провинции Алеппо на две части

"Исламское государство" разрезало группировку ССА на севере провинции Алеппо на две части

Поздно вечером 13 апреля 2016 г. боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) снова перешли в наступление на севере сирийской провинции Алеппо и за 15 часов боевых действий смогли захватить по разным данным от 8 до 12 селений.
К полудню был подтвержден контроль джихадистов над Икда, Барагида, Кафр-Ган, Кафр-Шуш, Хавар Килис, Айкада, Газаль Мазраа и Харджала.
В результате группировка исламистов (ССА, "Ахрар аш-Шам", "Джебхат ан-Нусра") к северу от Алеппо оказалась разрезаной на две части. Восточная находится в полуокружении в районе поселка Дудиан (сейчас на подступах к нему идут интенсивные бои), западная по-прежнему концентрируется в районе городов Мареа и Аазаз.
Ситуация для союза исламитов к северу от Алеппо критическая. Террористы ИГ вышли к турецкой границе как раз в районе лагеря беженцев в районе селения Икда. Лагерь подвергся обстрелу, сотни его жителей, а также боевиков ССА и других группировок бежали в Турцию. Есть информация, что при обстреле лагеря Икда погибли и пострадали гражданские.
"Исламское государство" разрезало группировку ССА на севере провинции Алеппо на две части

Горит лагерь беженцев Икда после обстрела ИГ
Примечательно, что "Исламское государство" за трое суток смогли не только отбить у своих конкурентов всю территорию, которую они завоевывали две недели, но и значительно ухудшить их положение. И все это не смотря на поддержку турецкой артиллерии и американской авиации.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирийская армия штурмует лагерь Хандарат к северу от Алеппо Сирийская армия штурмует лагерь Хандарат к северу от Алеппо
    Утром 13 апреля 2016 г. сирийская и российская авиация начали наносить массированные удары по позициям боевиков к северу от Алеппо. После серии авиа- и артиллерийских ударов во второй половине дня…

  • Сирия: оперативная сводка за 9 апреля 2016 года Сирия: оперативная сводка за 9 апреля 2016 года
    9 апреля 2016 г. ИГ впервые полностью захватило лагерь Ярмук в Дамаске ДАМАСК Подразделения 102-й бригады Республиканской гвардии (РГ) при поддержке отрядов ополчения и "Армии освобождения Палестины"

  • Исламисты подошли к Ар-Раи на севере провинции Алеппо Исламисты подошли к Ар-Раи на севере провинции Алеппо
    Ситуация на севере провинции Алеппо 4 апреля 2016 г. (карта: miladvisor) Вооруженные формирования "Джебхат ан-Нусра", "Ахрар аш-Шам" и их союзников продолжают наступление вдоль турецкой границы на

  • Сирийская армия вернула под свой контроль Ханашер Сирийская армия вернула под свой контроль Ханашер
    Трасса Алеппо - Ханашер в районе Расм ан-Нафаль 24 февраля 2016 Части сирийских правительственных войск вернули под свой контроль поселок Ханашер (Ханасер) на юго-востоке провинции Алеппо, передает

  • Срочное сообщение. Бои идут внутри города Айн Аль-Араб Срочное сообщение. Бои идут внутри города Айн Аль-Араб
    К вечеру резко обострилась ситуация в районе боевых действий между курдскими отрядами самообороны и радикальными группировками ИГ на севере провинции Алеппо. По последним данным, исламисты ворвались
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.