: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » RT внедряет панорамное видео в новости 

RT внедряет панорамное видео в новости


Телеканал RT начал производить новостной видеоконтент в формате 360 градусов (VR). В декабре 2015 года RT первым из мировых информационных телеканалов запустил собственное приложение для просмотра панорамного видео — «RT360».

RT внедряет панорамное видео в новости

«Рынок VR-технологий сегодня развивается сверхдинамично. Очки виртуальной реальности уже в продаже по всему миру, устройства, снимающие в 360, становятся доступней и совершенней, всё больше платформ поддерживают этот формат, — говорит руководитель интернет-редакции RT Кирилл Карнович-Валуа. — Для новостной индустрии 360 градусов — это идеальный формат, он даёт зрителю ощущение присутствия на совершенно ином уровне. Появление прямых трансляций в 360 уже не за горами, и мы в RT готовимся и к этому».

RT также стал одним из первых СМИ в мире, запустивших отдельную страницу в Facebook исключительно с панорамным видео контентом. Зрители могут погрузиться в атмосферу футбольного матча сборной России, понаблюдать за запуском космического корабля «Союз» с «Байконура» или оказаться в студиях телеканала в момент эфира.

Inside RT: Exclusive 360 video of real-time news broadcast from RT Moscow studio
Posted by RT 360 on Tuesday, March 15, 2016

Среди главных новостей марта, которые RT широко освещал в эфире, — трагические события в Ростове-на-Дону и Брюсселе. Журналистам RT удалось снять панорамное видео с места крушения Боинга-737, унесшего жизни более 60 человек. После терактов в бельгийской столице RT первым опубликовал видео в формате 360 с центральной площади Брюсселя, где собирались люди, чтобы отдать дань памяти погибшим.

People pay tribute to Brussels attacks victims in the centre of Belgian capital
Posted by RT 360 on Tuesday, March 22, 2016

Помимо специальной страницы в Facebook, следить за новостями в формате 360 зрители могут на каналах RT на YouTube (как русском, так и английском).


Эксклюзивное приложение «RT360» доступно в Google Play и AppStore. Первый панорамный фильм RT, опубликованный в приложении, показывает шокирующий масштаб разрушений в результате боевых действий на востоке Украины. Уникальные съемки с использованием специального дрона позволяют «взлететь» над руинами Донбасса и с высоты увидеть разрушенный в боях аэропорт. В ближайшее время планируется запуск новой версии приложения, которая будет построена исключительно на контенте 360 градусов.





http://russian.rt.com/article/156615





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Nokia представила камеру виртуальной реальности OZO за 60 тысяч долларов Nokia представила камеру виртуальной реальности OZO за 60 тысяч долларов
    Финская компания показала свою инновационную разработку Nokia OZO еще в прошлом году, особенностью которой стала возможность съемки 360 градусов. Теперь камера стала доступна для покупки по цене 60

  • «Одноклассники» представили свое приложение для Smart TV «ОК Видео» «Одноклассники» представили свое приложение для Smart TV «ОК Видео»
    Руководство соцсети «Одноклассники» запустило новый сервис для онлайн просмотра телеканалов. Сервис «ОК Видео» позволяет пользователям соцсети посредством Smart TV просматривать на телеэкране

  • Марк Цукерберг хочет запечатлеть первые шаги своей дочери Макс в виртуально ... Марк Цукерберг хочет запечатлеть первые шаги своей дочери Макс в виртуально ...
    Один из разработчиков и создателей Facebook, который сейчас является гендиректором этой соцсети, сообщил в онлайн-разговоре в Германии, что желает снять первые шаги собственной дочери Макс в

  • Теракты в Париже: фото и видео с места событий Теракты в Париже: фото и видео с места событий
    По меньшей мере 40 человек погибли в результате стрельбы в округах Парижа и серии взрывов. По предварительным данным неизвестные открыли огонь по посетителям ресторана недалеко от редакции Charlie

  • Опубликовано видео БМП, взрывающейся на Донбассе (ВИДЕО) Опубликовано видео БМП, взрывающейся на Донбассе (ВИДЕО)
    В сети опубликовано видео с Донбасса, на котором можно увидеть полыхающий БМП. Авторы ролика утверждают, что боевая машина пехоты уничтожена диверсантами.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.