: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Терракт в Камишли 31 12 15 

Терракт в Камишли 31 12 15


31 декабря 2015 года в христианском городе Сирии Камишли произошел терракт в результате которого погибло 18 человек

в ресторан «Майами» зашли двое хорошо одетых мужчин, у каждого из них при себе был рюкзак. Посетители заказали чай и попросили доступ к Wi-Fi. В заведении они пробыли около полутора часов, а спустя всего несколько мгновений после их ухода прогремел взрыв.

Одновременно с этим взрывное устройство сработало и в другом ресторане — «Габриэль». Очевидцы рассказывают, что также видели в нём молодого мужчину с маленьким рюкзаком. Посетитель тоже воспользовался Wi-Fi, а из помещения вышел за несколько секунд до взрыва. Отмечается, что все трое подозреваемых были одеты в светскую одежду, и ни один из них не носил бороды и усов.

В результате взрыва в «Майами» погибло 12 человек, ещё 17 получили ранения, девять их них находятся в критическом состоянии. Жертвами теракта в «Габриэле» стали шесть посетителей, восемь человек ранены. Ответственность за произошедшее взяла на себя экстремистская организация ДАИШ*. Место трагедии оцеплено, а в городе ведутся поиски террористов.

Добавим, что в ресторанах, принадлежавших сирийцам-христианам, традиционно собирались христианские семьи для празднования Рождества и Нового года. Представители христианского ополчения не раз высказывали опасения о возможности теракта из-за угроз боевиков ДАИШ.





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ​Взрыв газа произошёл в городе Измаил Одесской области ​Взрыв газа произошёл в городе Измаил Одесской области
    В городе Измаил в баре «У фонтана» на проспекте Суворова произошел взрыв газового баллона в результате нарушения техники безопасности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь

  • Канаду продолжает лихорадить Канаду продолжает лихорадить
    В канадском городе Сарния произошел взрыв, в результате которого множество человек получили ранения.

  • Сводка о событиях в Сирии за 1-3 сентября 2014 года Сводка о событиях в Сирии за 1-3 сентября 2014 года
    -Дер-Зор. Уничтожен принц ИГИШ в Дер-Зоре и огромное количество боевиков. -Провинция Дамаск. В районе Аль Каламун в пещерах Флито обнаружен цех по производству самодельных мин на заводском

  • Новое преступление террористов в городе Бусра-Аш-Шам Новое преступление террористов в городе Бусра-Аш-Шам
    +18 В городе Бусра Аш-Шам провинции Дараа в результате очередного миномётного обстрела погибли ученики начальной школы. 9 февраля несколько снарядов разорвались на территории этого населённого

  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
    Второй теракт за сутки произошел в Волгограде, в результате взрыва в троллейбусе, произошедшем в понедельник утром, погибло 10 человек и несколько десятков пострадало.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.