: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЕС «заботится» о беженцах или кидает Турцию? 

ЕС «заботится» о беженцах или кидает Турцию?

  • 19-12-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » ЕС «заботится» о беженцах или кидает Турцию?

ЕС «заботится» о беженцах или кидает Турцию?

ЕС давно пользуется «Второзаконием». Если закон гласит, что о людях надо заботиться, особенно, если они оказались в сложных ситуациях, то Второзаконие говорит, что своя рубашка ближе к телу. О правилах двойных стандартов Запада мы знаем очень хорошо. В какую сумму они обойдутся Европе, заплатит ли она по договору?

Небывалый наплыв мигрантов поставил Европу в сложное положение. Официально поменять свою точку зрения на мультикультуризм и миграцию Брюссель не пожелал, но обещал хорошо заплатить Турции, чтобы она фильтровала беженцев.
Турция восточная, не слишком ценящая жизни и свободы людей страна, с определенными национальными комплексами. Это не минусы, это факты. Знала ли об этом Европа? Разумеется, старушка лжива, но не глупа.

Теперь правозащитные организации бьют тревогу. Анкара не соблюдает никакие нормы гуманитарного права: жестокое обращение с беженцами и насильственный возврат их в страну исхода. В Ирак или Сирию на место военных действий. Те, кто остаются в Турции живут в изоляторах, которые мало чем отличаются от колоний.

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала соответствующий доклад, который Анкара опровергает. Правозащитник Анна Шей ссылается на доказательства, имеющиеся у организации: «Мы располагаем убедительными доказательствами того, что права беженцев нарушаются».
Турция не совершила ничего неожидаемого. Когда еврозона делегировала османам разборку с разномастной толпой народа, она прекрасно понимала, что насилие – это обязательный элемент решения проблемы. Так же европейцы понимали, что в турецком варианте насилия будет не только в рамках необходимости.

Однако за право носить розовые очки они были готовы не догадываться об изнанке процесса. Так это выглядит на первый взгляд. Однако могут быть варианты.

Деньги за услуги туркам оплаченные еще не все. €3 млрд - немалая сумма. Не решил ли запад снизить платеж за счет обвинения партнера в нарушении гуманности?

Все ведь складывается удачно: в Дамаске начинают договариваться с оппозиционерами, скоро смогут укрепить внешние границы Шенгена, есть договора с соседними странами не входящими в еврозону о постройке лагерей. Зачем платить Турции так много? Повод есть: нарушение прав человека. Не подкопаешься, европейцы заботятся!

А в фильтрационных лагерях на чужих территориях Брюссель может закрыть глаза на что угодно, благо есть американский пример. Вспомните Гуантанамо! Там можно делать все, что заблагорассудится, потому что территория не Америки. Ее законы там не действуют!

На территории Сербии законы ЕС тоже не действуют. Может будет дешевле пользоваться лагерями в Сербии, чем платить так много туркам?

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Amnesty International уличила власти Турции в жестоком обращении с беженцам ... Amnesty International уличила власти Турции в жестоком обращении с беженцам ...
    Согласно недавно опубликованному докладу правозащитной организации Amnesty International, Анкара нарушает нормы международного гуманитарного права: беженцев принуждают возвращаться в Сирию и Ирак,

  • Меркель в Анкаре. Умейте читать между строк Меркель в Анкаре. Умейте читать между строк
    В январе 2015 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, измученный бесконечными проволочками Евросоюза в переговорах о вступлении Турции в ЕС, заявил: «Если в ЕС думают, что Турция будет умолять о

  • Amnesty International: В Бахрейне нарушают права человека Amnesty International: В Бахрейне нарушают права человека
    Amnesty International опубликовала доклад, согласно которому власти Бахрейна ограничивают свободу слова и собраний в стране. Они подавляют любые формы протестов и демонстраций. Доклад опубликован

  • Турция подвергла США резкой критике за нарушение прав человека и потребовал ... Турция подвергла США резкой критике за нарушение прав человека и потребовал ...
    МИД Турции распространил заявление, в котором американские власти подвергаются резкой критике за "тяжкие нарушения прав человека".

  • Турция и ЕС: возврат нелегалов в обмен на визовый режим Турция и ЕС: возврат нелегалов в обмен на визовый режим
    Турция и Европейский Союз наконец-то договорились подписать Соглашение о реадмиссии (16 декабря в Анкаре) в обмен на запуск переговоров по либерализации визового режима для граждан Турции, после
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.