: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Сорок сороков»: Православие — мужская религия, — интервью с защитниками церквей (ВИДЕО) 

«Сорок сороков»: Православие — мужская религия, — интервью с защитниками церквей (ВИДЕО)

  • 18-12-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » «Сорок сороков»: Православие — мужская религия, — интервью с защитниками церквей (ВИДЕО)

«Сорок сороков»: Православие — мужская религия, — интервью с защитниками церквей (ВИДЕО)


Основатели движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин и Владимир Носов рассказали о своей организации, которую либералы обзывают и «православными боевиками» и «Гвардией Патриарха».



Кор.: Вас иногда называют «Гвардией Патриарха», ваши ребята присутствуют на патриарших богослужениях. Скажите, Московская Патриархия имеет отношение к вашему созданию?



Владимир Носов: Нет, на службах Патриарха мы находимся по благословению его Святейшества, помогаем поддержанию порядка. На службе кто-то может потерять сознание, кто-то теряет детей. Мы выполняем добровольческие функции.



Кор.: Силовая составляющая на патриарших службах не используется?



Андрей Кормухин: Силовая составляющая не используется нигде. Мы называем это мягкой силой. Сам вид ребят, которые входят в наше движение, многие горячие головы остужает.



Движение создавалось для защиты храмов, для социальной работы, для разрушения стереотипа, что Православие себя изжило, «Библейский проект» рухнул, что Православие — это бабушки в платочках. Ничего подобного! Православие как было мужской религией, так оно ей и будет. Православие — это фундамент нашей страны, он никуда не делся, он был, есть и будет.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Интервью Маргариты Зайдлер с протоиереем Владимиром из Донецка Интервью Маргариты Зайдлер с протоиереем Владимиром из Донецка
    Интервью Маргариты Зайдлер с протоиереем Владимиром из Донецка. Маргарита Зайдлер родилась в Германии, в городе Мартина Лютера — основателя протестантизма — Виттенберге, в юности увлекалась

  • Силовая операция в Фергюсоне стоила налогоплательщикам $12 млн. Силовая операция в Фергюсоне стоила налогоплательщикам $12 млн.
    Власти американского штата Миссури потратили на усмирение народных протестов в Фергюсоне меньше чем за 2 недели $12 млн.

  • Украину отрывают от исторического лона при помощи разбойников из Украину отрывают от исторического лона при помощи разбойников из "Украинск ...
    Процесс отрыва Украины от своего исторического лона — России — был бы невозможен без раскола православной церкви. И процесс этот начался с первых лет независимости Украины, когда в стране была

  • Зачем украинские радикалы ведут войну против православия? Зачем украинские радикалы ведут войну против православия?
    Участники УПА и другие радикалы активно совершают нападения на православные церкви по всей Украине. Ограничится ли угнетение православия в стране локальными набегами или перерастет в настоящую войну

  • Рождение Новороссии было благословлено Богом. Рождение Новороссии было благословлено Богом.
    Депутат городского совета ДНР ответил на ряд актуальных вопросов относительно положения Новороссии и о будущем молодого государства.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.