: : Разделы сайта : :

Детальное описание бонусы букмекерских контор у нас на сайте.
: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » По инциденту с российским военным самолетом Су-24 в Сирии НАТО скоро сделает заявление, сообщили в альянсе. Хронология. 

По инциденту с российским военным самолетом Су-24 в Сирии НАТО скоро сделает заявление, сообщили в альянсе. Хронология.

  • 24-11-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » По инциденту с российским военным самолетом Су-24 в Сирии НАТО скоро сделает заявление, сообщили в альянсе. Хронология.

По инциденту с российским военным самолетом Су-24 в Сирии НАТО скоро сделает заявление, сообщили в альянсе. Хронология.

В Минобороны РФ сообщили, что российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли. По предварительным данным российского ведомства, пилотам удалось катапультироваться, их судьба уточняется. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета.

Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии.

В Кремле призывают дождаться точного установления причин крушения российского СУ-24 в Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

"Пока мы от Минобороны причины падения нашего боевого самолета не слышали. Мы знаем достоверно, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии, над территорией Сирии. В заявлении Минобороны используется слово "предположительно" был сбит", — сказал Песков журналистам.

-------------------------------------------

На вооружении ВС Турции стоят американские переносные зенитные ракетные комплексы Stinger, предназначенные для поражения низколетящих воздушных целей (самолетов, вертолетов, БПЛА). Как отметил генерал Лузан, высота поражения этих комплексов — 3,5 километра. "Под этот случай он не подходит", — констатировал он, ссылаясь на данные Минобороны о высоте полета Су-24.

При этом на территории Турции также есть наземные средства, дальность поражения которых подпадает под указанные параметры полета: это комплекс i-Hawk ("усовершенствованный"), а также американские комплексы Patriot с дальностью поражения 100 километров.

"У Турции также есть американские комплексы средней дальности "усовершенствованный Hawk" с высотой поражения, по разным данным, 18-29 километров. Это близкий к российскому "Буку" комплекс. Он имеет ракету с полуактивной радиолокационной головкой самонаведения. Эта высота для него достижима", — отмечает собеседник агентства.

"Patriot даже не обязательно могут возле границы стоять, потому что если высота полета нашего Су-24 была 6 километров, то на дальности 100 километров он будет виден и его могут запросто Patriot достать", — пояснил Лузан.

При этом вариант с поражением Су-24 при помощи F-16 также не исключен, но для того, чтобы сбить российский бомбардировщик этот самолет должен был идти позади Су-24, а российский экипаж непременно бы его заметил и сообщил об атаке.

"Ракеты "воздух-воздух" Sidewinder у F-16 стоят на вооружении, тогда он должен был бы подойти к Су-24 на расстояние 3-5 километров. Наш экипаж бы его увидел, и они на Землю бы передали, что их атакуют. Атака бы проходила на догонном курсе, потому что Sidewinder на встречном курсе не работает, а наши летчики конечно бы это наблюдали", — говорит генерал.

--------------------------------------------------------------

Россия затребует от Анкары исчерпывающих объяснений в связи с крушением российского Су-24 в Сирии, Турция участвует в "международной провокации", заявил РИА Новости во вторник первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Россия затребует исчерпывающих объяснений турецкой стороны в связи с этим инцидентом. Турция участвует в международной провокации, если верить словам наших военных об обстоятельствах инцидента, а я им верю"

(если не показывает уже третье видео, то его удаляют на dailymotion, несмотря на то, что это отмеченный 18+ и приватный файл)


P45634 frontinfo







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США предложили российским пилотам в Сирии перейти на английский язык США предложили российским пилотам в Сирии перейти на английский язык
    США рассчитывают на то, что российские пилоты, участвующие в операции в Сирии, будут говорить по-английски

  • Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете
    Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции.

  • Суборбитальный корабль SpaceShipTwo потерпел крушение при испытании Суборбитальный корабль SpaceShipTwo потерпел крушение при испытании
    Один из пилотов погиб, другой получил серьезные ранения в результате крушения суборбитального космического корабля SpaceShipTwo в пустыне Мохаве на юге Калифорнии, передает в пятницу телеканал CNN со

  • Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы
    Самолёт «Малайзийских авиалиний» разбился на границе РФ и Украины. Boeing 777 выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур

  • США и НАТО выражают обеспокоенность в связи с размещением «Искандеров» на г ... США и НАТО выражают обеспокоенность в связи с размещением «Искандеров» на г ...
    Россия в понедельник подтвердила, что установила современные ракетные комплексы недалеко от границы с Литвой и Польшей. Этот шаг, как предупреждают госдепартамент США и НАТО, может дестабилизировать
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.