: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Президент РФ взялся за своих сотрудников 

Президент РФ взялся за своих сотрудников


Президент РФ взялся за своих сотрудников
Нельзя отрицать тот факт, что у России с Западом сейчас не самые теплые отношения. После санкций стало очевидно, что от наших «коллег» можно ожидать какой угодно гадости. Пользуясь политикой двойных стандартов, без суда и следствия можно обвинить кого угодно и в чем угодно, не аргументируя своей позиции, арестовать человека по каким-то невразумительным причинам или даже заморозить его счета.
По какой-то причине люди не торопятся выводить активы и счета из-за рубежа, даже некоторые политики грешат этим. Несомненно, в свете последних лет хранить деньги внутри страны гораздо безопаснее. Что уж говорить о том, что данная мера не кардинально, конечно, но все же положительно скажется на экономике страны.
Хороший пример показал президент РФ. Правильно говорят, если хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя и со своего окружения. Владимир Путин подписал закон, который запрещает лицам, занимающим высокие посты на госслужбе, конкретно это коснется глав муниципальных образований, иметь или хранить активы за рубежом.
Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации должны будут предоставить сведения о доходах и расходах, нажитом имуществе и прочем. Новый закон также коснется не только самих политиков, но и их семей. То есть супруги и несовершеннолетние дети также будут проверены.
В случае несоблюдения закона, политикам будет предложено покинуть свое место. Есть, конечно, исключения: когда по тем или иным причинам чиновник не может выполнить требований, то случай будет рассматриваться индивидуально, например, если на активы наложен запрет правоохранительными органами.
Таким образом, на собственном примере и на примере своих сотрудников Владимир Путин показывает, что деньги лучше хранить внутри страны, так как это будет ещё одним плюсом к российской экономике. Плюс ко всему, это избавит западных «партнеров» от соблазна воспользоваться финансами как рычагом давления. Ещё один немаловажный фактор – безопасность, в столь неспокойное и непредсказуемое время резоннее довериться собственному государству.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин предупредил западный бизнес о трудностях возвращения в Россию Путин предупредил западный бизнес о трудностях возвращения в Россию
    Президент России Владимир Путин предупредил зарубежные компании, покинувшие российский рынок из-за санкций, о трудностях при желании вернуть свои позиции. «Опасность для наших традиционных

  • Президент подписал закон об ограничении стоимости кредита Президент подписал закон об ограничении стоимости кредита
    Кредиторов обязали указывать в договоре полную стоимость займа, которую будут размещать на первой странице документа. Заемщики получили право вернуть деньги без уведомления кредитора.

  • Резкого снижения цен на нефть не будет Резкого снижения цен на нефть не будет
    Резкого снижения цен на нефть не будет, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.

  • Госслужба и прозрачна и трудна Госслужба и прозрачна и трудна
    Расходы и доходы любого чиновника будет контролировать лично Владимир Путин через главу своей администрации Сергея Иванова и президентский совет по противодействию коррупции. Указы по этому поводу

  • Владимир Путин проконтролирует любого из миллиона чиновников Владимир Путин проконтролирует любого из миллиона чиновников
    Владимир Путин подписал указы, которые конкретизируют, как и перед кем будут отчитываться чиновники о своих расходах, а также о доходах и расходах своих супругов и несовершеннолетних детей. Указы
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.