: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Генштаб: Для борьбы с ИГИЛ в Сирии будет создана российская военная база. 

Генштаб: Для борьбы с ИГИЛ в Сирии будет создана российская военная база.

  • 17-10-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Генштаб: Для борьбы с ИГИЛ в Сирии будет создана российская военная база.

Генштаб: Для борьбы с ИГИЛ в Сирии будет создана российская военная база.

Начальник Главного оперативного управления - заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил в интервью «Комсомолке» о том, что наша страна создаст в Сирии военную базу для борьбы с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство».



- Это будет одна база, которая станет включать в себя несколько компонентов - морской, воздушный, сухопутный. Российская группировка ВМФ в Средиземном море прежде всего обеспечивает подвоз материальных средств. Для того чтобы он был беспрепятственным, там развернута группировка из ударных кораблей в том числе, - сказал он.


Напомним, на прошлой неделе корабельная ударная группа ВМФ из назначенного района акватории Каспийского моря нанесла массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр» по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии.


Точность поражения целей на дальней дистанции составила не более трех метров. Пуски производились с ракетных кораблей «Дагестан», «Град Свияжск», «Великий Устюг» и «Углич».


Источник.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Удар по ИГ в Сирии стал первым случаем боевого применения российских «Томаг ... Удар по ИГ в Сирии стал первым случаем боевого применения российских «Томаг ...
    Двадцать шесть пусков крылатых ракет «Калибр-НК» на расстояние около полутора тысяч километров не только заставляют ...

  • Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли массированный удар крылатыми р ... Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли массированный удар крылатыми р ...
    Министр обороны Сергей Шойгу доложил верховному главнокомандующему о том, что по позициям боевиков ИГИЛ нанесены точные удары крылатыми ракетами с кораблей Каспийской флотилии. Телеканал «Россия-1»

  • Выпущенные российским флотом ракеты летели в Сирию через Иран и Ирак Выпущенные российским флотом ракеты летели в Сирию через Иран и Ирак
    Траектория ракет, выпущенных кораблями Каспийской флотилии по целям запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" в Сирии, проходила через воздушное пространство Ирана и

  • Главком ВМФ: Черноморский флот получит шесть малых ракетных кораблей проект ... Главком ВМФ: Черноморский флот получит шесть малых ракетных кораблей проект ...
    Шесть малых ракетных кораблей проекта 21631 "Буян-М" должны пополнить состав Черноморского флота, заявил главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков.

  • ВМФ высадил морской десант в Арктике ВМФ высадил морской десант в Арктике
    Группа кораблей Северного флота завершила переход к Новосибирским островам и высадила морской десант на необорудованное побережье острова Котельный.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.