: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Саакашвили возглавил совет по приватизации госпредприятий Украины 

Саакашвили возглавил совет по приватизации госпредприятий Украины

  • 13-06-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Саакашвили возглавил совет по приватизации госпредприятий Украины

Саакашвили возглавил совет по приватизации госпредприятий Украины

Киевские власти готовят Украину к массовой приватизации. Министерство экономического развития и торговли страны создало Наблюдательный совет по реформе государственных компаний, который уже возглавил новоиспеченный глава Одесской области Михаил Саакашвили, сообщает УНИАН.
— Все эти годы шел масштабный грабеж Украины. У Украины есть потрясающий индустриальный, человеческий и производственный потенциал, в том числе через госпредприятия, — прокомментировал свое новое назначение экс-глава Грузии.
Он заявил, что уже после Майдана директора госпредприятий украли у украинского народа 100 миллиардов гривен, но после приватизации «грабеж Украины» обязательно прекратится.
— Я доволен, что губернатор Саакашвили согласился возглавить этот совет, — сказал министр экономразвития Украины Айварас Абромавичус. — Это группа экспертов с опытом в области госуправления. Они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной, и обладают своим видением реформы.
Отметим, что кампанию по приватизации на Украине проводят в рамках «деолигархизации», объявленной президентом Петром Порошенко. В Одесской области будут затронуты интересы бизнеса, в частности Игоря Коломойского. Олигарх, который контролировал ситуацию через экс-губернатора Одессы Игоря Палицу, воспримет приватизацию как покушение на получаемую им в данном регионе прибыль, что может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до организации олигархом Антимайдана.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Саакашвили примчится в Грузию в случае необходимости Саакашвили примчится в Грузию в случае необходимости
    Назначенный губернатором Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил, что «появится в Грузии в ту же минуту, как только понадобится стране». Об этом он заявил в эфире телеканала «Рустави-2».

  • Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским
    Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским

  • Саакашвили назначен губернатором Одесской области Саакашвили назначен губернатором Одесской области
    Кабинет министров назначил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. Об этом написал министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко в

  • Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским, а нам придется её отвоевывать Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским, а нам придется её отвоевывать
    Сакаашвили сдаст Одессу русским, считает экс-губернатор Днепропетровской области.

  • Саакашвили: Если новая Украина реализуется, то Грузия тоже будет свободной Саакашвили: Если новая Украина реализуется, то Грузия тоже будет свободной
    13 февраля президент Украины подписал указ о создании Совещательного международного совета реформ и назначил её главой Михаила Саакашвили, передаёт пресс-служба Петра Порошенко. Этот совет должен
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.