: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Газпром» увеличил заявку на транзит газа через Украину 

«Газпром» увеличил заявку на транзит газа через Украину

  • 6-03-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » «Газпром» увеличил заявку на транзит газа через Украину

«Газпром» увеличил заявку на транзит газа через Украину

5 марта пресс-служба «Нафтогаза» сообщила о том, что «Газпром» обратился к компании с заявкой о транзите 174,3 млн кубометров газа в течение завтрашнего дня.

Заявка на сегодня составляла 110,3 млн кубометров, т. е. новая больше предыдущей на 58%.

«Нафтогаз» в выполнении такой заявки усматривает определённые сложности. В публикации указано, что в соответствии с техническим соглашением между сторонами, на пунктах приёма газа допускаются отклонения от суточных объёмов транзита на 4,5–6,5%. В том случае, если большая по объёму заявка всё же поступает, «Газпром» должен обеспечить наличие собственного газа в ПХГ Украины для компенсации превышения или поставить дополнительный объём газа за 36 часов до предполагаемого срока выполнения заявки.

Согласно сообщению «Нафтогаза», «Газпром» сейчас не хранит газ в украинских ПХГ, а дополнительных поставок не осуществлялось. Вследствие этого «украинская сторона не несёт ответственности за выполнение такой заявки». Тем не менее, «Нафтогаз» уверяет, что имеет намерение выполнить новую заявку «в полном объёме».

Фото: 112.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Украина, скорее всего, начнет отбирать транзитный газ осенью Украина, скорее всего, начнет отбирать транзитный газ осенью
    По словам главы “Газпрома”, это связано с проблемой недозакачки газа в ПХГ, которая сейчас ни широкой публике, ни потребителям не видна, но встанет очень остро в течение ближайших нескольких месяцев.

  • Укртрансгаз получил заявку на реверс газа через Польшу в мае Укртрансгаз получил заявку на реверс газа через Польшу в мае
    По контракту с RWE в объеме 4,08 млн куб м в сутки.

  • Газпром обеспокоен снижением запасов газа в ПХГ Украины Газпром обеспокоен снижением запасов газа в ПХГ Украины
    Запасы газа в ПХГ Украины снизились примерно до 9,2 млрд куб м.

  • Газпром запутался в покупателях Газпром запутался в покупателях
    Вчера стали известны детали нового конфликта “Газпрома” и НАК “Нафтогаз Украины”, которые могли стать одной из причин остановки поставок газа на Украину с 8 ноября. Дело в том, что стороны не смогли
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.