: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты нашли способ разблокировать iPhone при помощи мертвого человека 

Эксперты нашли способ разблокировать iPhone при помощи мертвого человека

  • 17-11-2017, 09:10 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты нашли способ разблокировать iPhone при помощи мертвого человека

Известное издание Mashable решило поинтересоваться у нескольких экспертов по безопасности, можно ли разблокировать iPhone X при помощи лица мёртвого человека, и насколько это будет сложно. А также возможно ли разблокировать iPhone 8 мертвеца при помощи его пальца.
Эксперты нашли способ разблокировать iPhone при помощи мертвого человека


Сначала техножурналисты решили задать этот вопрос Google, Samsung и самим Apple. Однако эти «киты» данной индустрии по понятным причинам проигнорировали эту тему. Специалисты из различных институтов также не смогли точно ответить на этот вопрос. К примеру, профессор Анил Джейн полагает, что Touch ID от мёртвого пальца не сработает. Он полагает, что iPhone понимает, живой перед ним палец или нет. Однако это ложное предположение, купертиновцы никогда не заявляли в своих аппаратах наличие такой функции.
Дэниел Эдлунд из компании Precise Biometrics считает точно также, как и Анил Джейн. По его словам, большинство сенсоров способны отличить живой настоящий живой палец от копии. Это нужно, чтобы телефон нельзя было взломать по слепку. Но опять же, Apple заявления о наличии такой функции не делала.
Специалист по безопасности Дэн Тентлер в свою очередь сообщает, что Face ID можно обмануть, одев точную маску владельца, как это было с Samsung Galaxy S8, но тогда достаточно было и фотографии.
Эксперты нашли способ разблокировать iPhone при помощи мертвого человека


Однако и в этом заявлении есть неточности, поскольку, как заявляли в Apple, Face ID способна запомнить более 50-ти мышц лица. Кроме этого, данная технология сканирует и саму физику лица.
Эксперты нашли способ разблокировать iPhone при помощи мертвого человека


То есть даже с закрытыми глазами человек не сможет разблокировать аппарат. Да и навряд ли кто-то будет создавать точную маску человека, ведь это очень дорого.
Стоит отметить, что на все подобные «громкие» заявления Apple отвечают, что те, кто особенно переживает за безопасность своего телефона, могут в качестве дополнительной функции использовать пароль.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple: Советуем детям и близнецам не использовать программу Face ID Apple: Советуем детям и близнецам не использовать программу Face ID
    Американская корпорация Apple советует не пользоваться сканером лица Face ID детям, которым не исполнилось 13 лет, и близнецам.

  • Дети младше 13 лет не смогут разблокировать iPhone X с помощью Face ID Дети младше 13 лет не смогут разблокировать iPhone X с помощью Face ID
    В экспертном сообществе и среди пользователей продолжается горячее обсуждение «революционных» функций новинки от Apple, смартфона iPhone X. Оказалось, что «изюминка» «яблочного» флагмана технология

  • Apple добавили в iPhone 8 технологию распознавания лиц Apple добавили в iPhone 8 технологию распознавания лиц
    Apple добавили в новый iPhone 8 технологию распознавания лиц Face ID. Технологию добавят в iOS 11 на замену Touch ID.

  • Разблокировать Windows скоро можно будет с помощью iPhone Разблокировать Windows скоро можно будет с помощью iPhone
    На прошлой неделе в западных изданиях появились сведения о том, что пользовательская аутентификация Windows будет возможна и с помощью фирменных смартфонов Apple в следующем году. Речь идет об iPhone.

  • Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone терро ... Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone терро ...
    Люди, пострадавшие в результате обстрела социального центра в начале декабря прошлого года в Сан-Бернардино, поддерживают решение властей, намеренных заставить корпорацию Apple взломать iPhone
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.