: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Google Play обнаружены свыше 300 программ с вирусом GhostClicker 

В Google Play обнаружены свыше 300 программ с вирусом GhostClicker

  • 20-08-2017, 04:27 Раздел: Information technology (IT) » В Google Play обнаружены свыше 300 программ с вирусом GhostClicker

В основном сервисе для скачивания программ на Android Google Play обнаружены свыше 300 программ, содержащих вирус GhostClicker. Его не удалось обнаружить при проверке из-з функции отложенного старта.
В Google Play обнаружены свыше 300 программ с вирусом GhostClicker


Вирус GhostClicker проникает в код операционной системы устройства и заражает практически все приложения в памяти. В Google Play до сих пор не смогли обнаружить все зараженные файлы из-за его свойств.
Пока ликвидировали около 200 файлов, представленных для скачивания. Среди них оказалась игра Aladdin’s Adventure’s World, которую загружали порядка миллиона раз. Больше всего пострадавших от вируса пользователей оказались в США, Японии, России и Бразилии.
Разработчики GhostClicker зарабатывают на нем. Пока не обнаружено никаких похищений данных. Вирус специализируется на демонстрации рекламы пользователям. Она может появиться неожиданно и перекрыть собой любой контент.
Чаще всего GhostClicker попадается в программах для очищения памяти смартфона и читке QR-кодов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В популярной игре на базе Google Play обнаружен встроенный вирус троян В популярной игре на базе Google Play обнаружен встроенный вирус троян
    Специалисты антивирусной лаборатории Doctor Web предупредили пользователей об обнаружении в каталоге магазина Google Play игры, зараженной трояном под названием Android.DownLoader.558.origin.

  • В Google Play обнаружили опасный вирус FalseGuied В Google Play обнаружили опасный вирус FalseGuied
    В программном обеспечении FalseGuied, которое спрятано в руководстве по прохождению игр, обнаружили опасный вирус. Программа заразила уже порядка двух миллионов пользователей сервера Google Play.

  • Вирус три года маскировался под обновления Android Вирус три года маскировался под обновления Android
    Эксперты безопасности компании Zscaler снова выявили в Google Play угрозу Malware – вредоносный вирус. Инженеры и антивирусное ПО долго не могли обнаружить Malware из-за остроумной маскировки под

  • На Google Play обнаружены новые вредоносные приложения На Google Play обнаружены новые вредоносные приложения
     На Google Play обнаружены новые вредоносные приложения. Программы занимаются кражей данных с аккаунтов Paxful и PayPal. Злоумышленники работают, используя метод социальной инженерии.

  • Google Play подарил трём миллионам владельцев Android вирусного трояна Google Play подарил трём миллионам владельцев Android вирусного трояна
    Google «подарил» почти трём миллионам владельцев Android вирусного трояна. В 155 игровых программах из магазина приложений Google Play найдены вирусные трояны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.