: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты 

Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты

  • 27-07-2017, 06:13 Раздел: Information technology (IT) » Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты

Для информирования пользователей о чрезвычайных ситуациях, американская компания Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты. В «топе» запросов будут показаны последние новости о случившемся, зона поражения и информация от официальных властей региона.
Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты


В компании Google сообщили, что функция SOS-Alert будет интегрирована в поисковую систему и сервис Google-Карты. По мнению разработчиков, это поможет населению и гостям пострадавшего региона получать более точную и своевременную информацию о случившемся ЧП.
Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты


Помимо зоны поражения (например, после наводнения) и официальных новостей (к примеру, сообщения местной администрации), в Google Maps будут показаны полезные в этом случае номера телефонов и адреса сайтов, способных предоставить важную для пользователя информацию. По мере развития ситуации, она будет автоматически обновляться.
Кроме этого, при настройке соответствующих функций, Google может присылать сообщения пользователю, если он находится в пострадавшем районе. В том числе, о закрытии дорог или других мерах, предпринимаемых в ходе ликвидации ЧП.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Google Карты» помогут выбрать лучшее время для поездки «Google Карты» помогут выбрать лучшее время для поездки
    Новая шкала в Android-приложении укажет, когда лучше уехать с работы, чтобы не попасть в пробки. «Google Карты» покажут примерное время поездки и расстояние, а также новую панель.

  • Google теперь может осуществлять поиск по личным данным пользователей Google теперь может осуществлять поиск по личным данным пользователей
    Компания Google ежегодно улучшают свою систему поиска. Кроме того, ни все знают о своих пользователях. Недавно Google добавила в свой поиск возможность искать информацию среди личных данных

  • Google Maps получит новые функции в результате обновления Google Maps получит новые функции в результате обновления
    Google Maps собирается обновить "гугл-карты". Нововведение добавит новые полезные функции.

  • Google Maps автоматически переведет места на карте Google Maps автоматически переведет места на карте
    Компания Google запустила функцию переводов в приложении Google Maps на тот язык, который использует пользователь в своем мобильном устройстве.

  • Сервис Google запускает функцию просмотра загруженности кафе и ресторанов Сервис Google запускает функцию просмотра загруженности кафе и ресторанов
    Сервис Google Maps запускает для пользователей интернета новую функцию, позволяющую узнать о загруженности кафе, ресторана и другого заведения общественного питания в режиме реального времени. Об
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.