: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Финансовые мошенники выманивают деньги под видом Uber 

Финансовые мошенники выманивают деньги под видом Uber

  • 21-06-2017, 22:24 Раздел: Information technology (IT) » Финансовые мошенники выманивают деньги под видом Uber

Мошенники придумали новый вид махинаций, с помощью чего выманивают деньги у клиентов известной компании Uber.
Финансовые мошенники выманивают деньги под видом Uber


Жертвам присылают по электронной почте письма, где представляются компанией Uber и обещают крупную скидку на будущие поездки в такси.
Для этого просят зарегистрироваться на сайте якобы для того, чтобы автоматически начислялись бонусы за каждую поездку. При этом человек, переходя по ссылке, оказывается на сайте точь-в-точь как у Uber.
Среди прочей информации, которую просят указать мошенники якобы для регистрации, – номер мобильного телефона, все данные банковских карт, в том числе срок действия и CVV/CVC банковской карты. После этого со счетов обманутых клиентов попросту пропадают все средства. По данным IT-компаний, жертвами финансовых аферистов стали уже более 50 тысяч человек из Бразилии, США, Южной Кореи, Испании и Германии.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Uber изменила правила безналичной оплаты проезда Uber изменила правила безналичной оплаты проезда
     Компания Uber ввела изменения в систему оплаты с банковской карты. Теперь оплата проезда будет блокироваться до начала поездки, а не после, как это было раньше.

  • Благодаря недоработке на сайте Uber можно ездить бесплатно Благодаря недоработке на сайте Uber можно ездить бесплатно
    Благодаря недоработке на сайте Uber, который оказывает услуги по доставке клиентов в пункт назначения, можно ездить бесплатно. Эту возможность выявил блогер Энанд Пракаш.

  • Приложение Uber будет показывать пользователям точную стоимость поездки Приложение Uber будет показывать пользователям точную стоимость поездки
    Приложение Uber, специализирующееся на заказе автомобилей такси, получило новые возможности. Теперь сервис будет показывать пользователям точную стоимость их поездки после указания пункта назначения.

  • Uber планирует разрабатывать собственные карты Uber планирует разрабатывать собственные карты
    Онлайн-сервис для заказа такси Uber планирует инвестировать $500 млн в разработку и внедрение собственных городских карт. Таким образом, компания хочет избавить себя от привязанности к Google Maps.

  • Uber начал тестировать в Москве оплату поездок наличными Uber начал тестировать в Москве оплату поездок наличными
    Мобильное приложение для вызова такси Uber запустила тестовый режим своей новой функции, благодаря которой пользователь сможет выбрать наличную оплату услуг в Москве. На сайте сервиса сообщается, что
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.