: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Программист сумел случайно остановить опасный вирус WCry 

Программист сумел случайно остановить опасный вирус WCry

  • 13-05-2017, 22:34 Раздел: Information technology (IT) » Программист сумел случайно остановить опасный вирус WCry

Программист случайно остановил распространение вируса WCry, который заразил 70 тысяч компьютеров по всему миру. Специалист не раскрывает секрет своих действий до конца, однако, отмечает, что алгоритм доступен всем пострадавшим.
Программист сумел случайно остановить опасный вирус WCry


По информации одного из Интернет-ресурсов, сегодня остановлена деятельность сверхопасного вируса нового поколения WCry, который поражал с молниеносной скоростью компьютерные системы. На сегодняшний день он только появился в сети, но был остановлен одним из рядовых пользователей. Программист заметил вирус, который запрашивал регистрацию домена iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com. Параллельно он решил создать новую страницу регистрации с аналогичным именем, чтобы проследить, как отреагирует вирус.
После проведения такой процедуры, стало ясно, что вирус WCry резко прекратил свое распространение.
Вирус WCry, распространился в Сети только начиная с 12 мая. За этот период он уже успех принести немало хлопот компьютерщикам и владельцам сети. Есть информация, что вредоносной программе удалось проникнуть в множество операционных систем ПК по всему миру. Благодаря стараниям хакеров, выведены из строя около 70 тысяч компьютеров по всему миру.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В сети появился вирус, маскирующийся под Pokemon GO В сети появился вирус, маскирующийся под Pokemon GO
    «Лаборатория Касперского» смогла обнаружить вирус в мобильном приложении Guide for Pokemon GO, которое находится в магазине Google Play в бесплатном доступе. Вредоносная программа, попадая на

  • Хакеры разработали новый вирус для Facebook Хакеры разработали новый вирус для Facebook
    Разработчикам компании Dr.Web удалось выявить новый вирус, который распространился в социальной сети Facebook. Специалисты призывают пользователей быть более внимательными.

  • Компьютерный вирус найден в сети крупнейшей АЭС в ФРГ Компьютерный вирус найден в сети крупнейшей АЭС в ФРГ
    В компьютерной сети крупнейшей АЭС в Германии, расположенной в 120 км от Мюнхена, был обнаружен вирус. Его нашел оператор обслуживающего сеть предприятия.

  • В Facebook появился новый вирус В Facebook появился новый вирус
    В Facebook распространился новый вирус, который передается через уведомления. На данный момент работникам социальной сети удалось найти способ, как избавиться от данного вируса.

  • GPS вирус на Android оказался шуткой от Dr.Web GPS вирус на Android оказался шуткой от Dr.Web
    Первого апреля в сети интернет появилось множество сообщений об опасности вируса для всех OC Android, который распространяется с помощью систем глобального позиционирования. Источником сообщений
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.